Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Власть

В Воронеже состоялась конференция по проблемам взаимодействия власти и общества

some alt text
Вчера в конференц-зале отеля «Петровский» состоялась конференция «Создание контроля и мониторинга поручений городской администрации», организованная порталом улучшения делового климата в Воронежской области "власть-бизнес.рф". В обсуждении приняли участие иcполняющий обязанности заместителя главы городской администрации Алексей Антиликаторов , начальник управления административно-технического контроля горадминистрации Сергей Корчевников, член Национальной палаты при губернаторе, профессор, доктор экономических наук Владимир Анищев, общественный активист Илья Бейлин, пресс-секретарь ОАО «Оператор единой платежно-сервисной системы ЖКХ» Единый расчетный центр Воронежской области Мария Корнеенкова, заместитель начальника управления по продвижению проектов областного казенного учреждения «Агентство по инновациям и развитию» Евгений Золотухин.
 
 
 
Необходимость создания системы контроля Алексей Антиликаторов объяснил тем, что раньше отделы могли без согласования передавать поручения друг другу, что затрудняло выполнение заданий и контроль. Система представляет собой упорядоченное взаимодействие власти и горожан по вопросам улучшения городской среды.
 
 
Теперь жители города могут быть уверены, что их обращения не останутся без ответа. Особое внимание будет уделяться незаконным свалкам, стройкам и нестационарным торговым объектам. Господин Антиликаторов сообщил, что в будущем может появиться интерактивная карта, где будут отмечены все незаконные объекты. Это позволит и власти, и горожанам в режиме реального времени узнавать, насколько правомерно размещен тот или иной объект. Сергей Корчевников  рассказал собравшимся, что в управлении административно-технического контроля работают высококлассные юристы и экономисты, которые займутся проверкой обращений.
 
 
 
Рассказывая о способах борьбы с нарушениями, Алексей Антиликаторов коснулся темы межведомственного взаимодействия. Он сообщил, что будет проводиться совместная работа с органами внутренних дел и прокуратурой, а также региональным правительством: департаментом имущественных и  земельных отношений и архстройнадзором. Кроме того, мэрия обладает полномочиями и в сфере административного законодательства, например, может выписывать штрафы по некоторым статьям.
 
 
 
Владимир Анищев сразу предложил представителям власти проверить яхт-клуб на набережной Массалитинова. «Везде яхт-клуб служит украшением города, а у них там просто помойка», - заявил спикер. Алексей Антиликаторов сразу же дал поручение Сергею Корчевникову разобраться в ситуации.
 
 
Кроме того, господин Анищев выступил с критикой проекта сити-парка «Град» в Рамонском районе. По его мнению, территорию вокруг него необходимо облагородить: «Въезд в город должен оставлять приятное впечатление, а там из украшений одна церквушка». Посоветовал он также обратить внимание на размещение рекламы в городе: «На съезде с Чернавского моста построили очень красивый дом, но он весь завешан рекламой и вывесками,  нужно завтра же поехать и обязать ее снять!». Владимир Анищев напомнил и о том, что в советское время была организована система общественного контроля, и посоветовал современной власти взять из нее самое действенное: «Должен быть просто откровенный страх у людей перед властью, и бояться этого не надо!».
 
 
 
В целом, участники мероприятия сошлись во мнении, что данное начинание полезно для города и предложили жителям активнее принимать участие в обсуждении проблем и улучшении качества жизни в городе.