Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Власть 7904

В Воронеже состоялась конференция по проблемам взаимодействия власти и общества

some alt text
Вчера в конференц-зале отеля «Петровский» состоялась конференция «Создание контроля и мониторинга поручений городской администрации», организованная порталом улучшения делового климата в Воронежской области "власть-бизнес.рф". В обсуждении приняли участие иcполняющий обязанности заместителя главы городской администрации Алексей Антиликаторов , начальник управления административно-технического контроля горадминистрации Сергей Корчевников, член Национальной палаты при губернаторе, профессор, доктор экономических наук Владимир Анищев, общественный активист Илья Бейлин, пресс-секретарь ОАО «Оператор единой платежно-сервисной системы ЖКХ» Единый расчетный центр Воронежской области Мария Корнеенкова, заместитель начальника управления по продвижению проектов областного казенного учреждения «Агентство по инновациям и развитию» Евгений Золотухин.
 
 
 
Необходимость создания системы контроля Алексей Антиликаторов объяснил тем, что раньше отделы могли без согласования передавать поручения друг другу, что затрудняло выполнение заданий и контроль. Система представляет собой упорядоченное взаимодействие власти и горожан по вопросам улучшения городской среды.
 
 
Теперь жители города могут быть уверены, что их обращения не останутся без ответа. Особое внимание будет уделяться незаконным свалкам, стройкам и нестационарным торговым объектам. Господин Антиликаторов сообщил, что в будущем может появиться интерактивная карта, где будут отмечены все незаконные объекты. Это позволит и власти, и горожанам в режиме реального времени узнавать, насколько правомерно размещен тот или иной объект. Сергей Корчевников  рассказал собравшимся, что в управлении административно-технического контроля работают высококлассные юристы и экономисты, которые займутся проверкой обращений.
 
 
 
Рассказывая о способах борьбы с нарушениями, Алексей Антиликаторов коснулся темы межведомственного взаимодействия. Он сообщил, что будет проводиться совместная работа с органами внутренних дел и прокуратурой, а также региональным правительством: департаментом имущественных и  земельных отношений и архстройнадзором. Кроме того, мэрия обладает полномочиями и в сфере административного законодательства, например, может выписывать штрафы по некоторым статьям.
 
 
 
Владимир Анищев сразу предложил представителям власти проверить яхт-клуб на набережной Массалитинова. «Везде яхт-клуб служит украшением города, а у них там просто помойка», - заявил спикер. Алексей Антиликаторов сразу же дал поручение Сергею Корчевникову разобраться в ситуации.
 
 
Кроме того, господин Анищев выступил с критикой проекта сити-парка «Град» в Рамонском районе. По его мнению, территорию вокруг него необходимо облагородить: «Въезд в город должен оставлять приятное впечатление, а там из украшений одна церквушка». Посоветовал он также обратить внимание на размещение рекламы в городе: «На съезде с Чернавского моста построили очень красивый дом, но он весь завешан рекламой и вывесками,  нужно завтра же поехать и обязать ее снять!». Владимир Анищев напомнил и о том, что в советское время была организована система общественного контроля, и посоветовал современной власти взять из нее самое действенное: «Должен быть просто откровенный страх у людей перед властью, и бояться этого не надо!».
 
 
 
В целом, участники мероприятия сошлись во мнении, что данное начинание полезно для города и предложили жителям активнее принимать участие в обсуждении проблем и улучшении качества жизни в городе.