Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Власть 12431

Доверенные лица кандидатов в мэры Воронежа


Свита делает «короля». На кого опираются кандидаты в мэры?
 
Понятно, что ни один, даже самый опытный и профессиональный руководитель не способен делать «все и сразу». Более того, качество, стиль, эффективность работы первого лица, а, впоследствии, и репутация, напрямую зависят от тех, кто составляет его команду. «Короля делает свита», – сказал однажды великий итальянский политик и мыслитель Макиавелли, а история не раз доказали правоту этих слов.
 
Поэтому судить о кандидатах на пост мэра нашего города мы можем не только по их собственным биографиям, программам и поступкам, но и по той команде, на которую они опираются. Если говорить об основных претендентах, то в их «свите» достаточно известные, вот только - с различных сторон, люди. 
 
Олигарх в команде защитницы «бедных и нуждающихся» 
 
Главный соратник и партнер Галины Кудрявцевой на этих выборах - лидер «Альянса Зеленых» Глеб Фетисов. Человек, занимающий 73-ю строчку в списке самых богатых людей России  по версии «Форбс» с состоянием 1,3 млрд.долларов. Само по себе весьма неожиданное партнерство для Кудрявцевой - ярой защитницы прав «бедных и нуждающихся», любящей подчеркивать свою скромность и бескорыстие. 
 
А если вспомнить, что последние десять лет Галина Александровна строила все свои кампании исключительно на критике действующей власти, то абсолютно непонятно: как человек, который с 2001 по 2009 год эту самую власть представлял (был членом Совета Федерации от Воронежской области), вдруг неожиданно стал соратником Кудрявцевой?
 
Среди тех, кому доверяет свою репутацию Галина Кудрявцева, есть еще такие имена, как Федор Ковалев и Денис Петров. Денис Сергеевич получил в Воронеже широкую известность  еще в 2008 году. Именно тогда он стал героем публикации под названием «Дело о полуночном массаже». В ней рассказывалось о том, как, работая в детском лагере вожатым, Денис приобрел там весьма дурную репутацию.
 
Федор Ковалев - человек еще более известный горожанам. Именно он стоял в центре скандала с созданием в 2007-2008 годах ОАО и ООО «ГУК». Малопонятные по своим конечным целям структуры, непрозрачные финансовые потоки, плюс - двойные квитанции, обрушившиеся на десятки тысяч  семей: политика Ковалева в сфере ЖКХ надолго запомнилась воронежцам.  
 
Помощник писателя-мистика – идеолог коммунистов
 
Если зайти на сайт Константина Ашифина, то может сложиться впечатление, что в его команде трудятся такие люди, как Леонид  Брежнев и Иосиф Сталин. Но, разобравшись, понимаешь - это своего рода «фейки». Если кто из коммунистов и поддерживает Ашифина, то исключительно - нынешнее руководство воронежского обкома КПРФ. 
 
А вот среди тех, кто организует «красную» предвыборную кампанию известного воронежского бизнесмена,  - москвич Сергей Борисов. Известен он тем, что долгое время работал помощником писателя Юрия Мамлеева. В рассказах и романах этого автора традиционно присутствует коктейль из мистики, шизофрении и трупов.  Подобные веяния уже успели найти отражение и в агитационной продукции Ашифина: в его последнем ролике Сталин восстает из гроба, чтобы поддержать Константина Григорьевича, а сам Ашифин, надев буденовку, лихо скачет на выборы на красном коне.
 
Промышленники, спортсмены и ученые поддерживают кандидата от власти
 
В общественный штаб Александра Гусева вошли 138 человек. Это и руководитель КБХА Владимир Рачук, и начальник  Академии им. Жуковского и Гагарина Геннадий Зибров, и ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, и олимпийский чемпион Дмитрий Саутин, и скульптор Иван Дикунов, и главврач Воронежской областной клинической больницы №1 Александр Щукин. Плюс - многочисленные руководители различных общественных организаций, директора школ, учителя, ученые, экологи, студенты, артисты, ветераны и т.д. Причем, почти каждая фамилия в списке - это не просто состоявшийся, но и широко известный воронежцам человек, сумевший добиться на своем поприще немалых результатов. 
 
Но наиболее важное отличие Александра Гусева заключается в том, что он не просто идет на выборы с командой профессионалов, но и сам - человек команды. За его спиной абсолютная поддержка первого лица области - губернатора Алексея Гордеева. И подобная ситуация, когда пользующаяся доверием населения региональная власть готова работать в единой связке с городской - складывается в Воронеже впервые. А это, в свою очередь дает городу шанс на активное развитие в ближайшие пять лет.