В Воронежской области похолодает до +11 градусов

Воронежцы пожаловались на отсутствие мобильного интернета

Гороскоп на 7 августа: поиск баланса

Воронежской пенсионерке зажало ногу дверьми электрички: состав «протащил» ее больше километра

Гороскоп на 6 августа: сохранить спокойствие и не наделать ошибок

Пять беспилотников сбили в ночь на 6 августа над двумя районами Воронежской области

Воронежцам показали интерьеры Театры оперы и балета после реконструкции

Воду на сутки отключат в двух районах Воронежа

Гороскоп на 5 августа: время решительных действий и новых возможностей

Семь часов находилась Воронежская область в зоне опасности атаки беспилотников

Время задержки поездов из-за атаки БПЛА на Волгоградскую область превысило 5 часов

Воронежский «Факел» одержал третью подряд победу в Первой лиге

Сербский канал снял тревел-шоу о Воронежской области

В водоемах Воронежской области с начала августа утонули уже 3 человека

«Дома просто снесёт». В Ямном забили тревогу из-за угрозы повторения селя

Ночное похолодание до +10 и дожди ждут воронежцев в первую рабочую неделю августа

Двенадцать БПЛА сбили в небе над Воронежской областью за ночь: люди не пострадали

Гороскоп на 4 августа: найти баланс и сохранить равновесие

Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

Строительство

Передовые технологии и комфорт: в Воронеже открылось новое отделение Альфа-Банка

some alt text
Снять и внести наличные, получить консультацию специалиста по интересующему вопросу или оформить кредит – все это стало проще сделать жителям Северного микрорайона. В четверг, 15 июля, там состоялось официальное открытие нового, первого в городе phygital*-офиса Альфа-Банка. Еще один филиал финансовой организации появился по адресу улица Лизюкова, 50.

 
Узнаваемый красный логотип. Вход. Прямо по курсу – несколько банкоматов. Однако осознание того, что дверью не ошиблись и это действительно офис банка, а не модный коворкинг или кофейня – приходит не сразу. Панорамные окна в пол, зонированное лофтовое пространство, в котором много «воздуха», красный потолок с гигантскими и максимально стильными светильниками, много зеленых растений, а еще удобные столики, кресла и диваны. Ни пестрящих на каждой ручке названий организации, ни спутанных проводов от компьютерной техники, ни столов под номерами, ни даже аппарата, выдающего талончики на входе. Абсолютно ничего, что привыкаешь видеть в стандартном банковском отделении.
 
 
Чтобы разработать и внедрить такой дизайн, была проведена огромная работа. Проектная группа посетила офисы крупных компаний в Америке, Европе и Азии. Постарались реализовать лучший опыт прогрессивных организаций, выработать идеальные решения как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения дизайна и комфорта. Перед тем как переформатировать пространства в регионах, провели эксперимент: установили в Москве обновленные картонные офисы, тестировали такой формат в течение полугода. Внедряли и переделывали.
 
 
– Опыт последних лет нам показал, что ничто не заменит человеческое общения, и как бы стремительно ни развивались технологии, всем нам хочется встречаться и общаться. В офисах нового формата Альфа-Банка мы постарались объединить лучшие современные технологии и дизайнерские решения, которые бы обеспечивали максимальный комфорт при нахождении в офисе и нашим клиентам, и нашим сотрудникам, – рассказывает о phygital*-офисе региональный управляющий Альфа-Банка  в Воронежской области Евгений Борисов. – В Воронеже это первое отделение такого формата, но в будущем мы планируем трансформировать все и открыть новые. По России их уже более тридцати, а до конца года будет больше ста. Скопировать такой формат в теории возможно, но масштабировать, при всем уважении к нашим соседям в финансовом секторе, мы считаем, в ближайшие полтора-два года никто не сможет. 
 
У входа, слева от окна, расположен терминал, поддерживающий систему биометрии. Если клиент загрузил свою фотографию через банковское приложение, то программа самостоятельно распознает пользователя и на экране тут же появится именное приветствие. Как только становится известно о приходе нового клиента, ему тут же назначается менеджер. Имя сотрудника отображается на большом табло в центре зала напротив имени клиента. Свободные специалисты подходят сами: уточняют цель визита, предлагают выбрать место для дальнейшей работы. 
 
 
В новом офисе нет привычных столов по периметру или кабинок с пластиковыми перегородками – общение может происходить за большим столом в центре зала или в креслах, расположенных вдоль окон. Если клиент предпочитает приватное общение, ему предложат переместиться в небольшую «переговорную». Провести операцию с крупной суммой денег также можно в отдельном кабинете с банкоматом и счетной машинкой.
 
Перед решением сложных финансовых вопросов клиенту по желанию сделают кофе – в зале установлена новенькая кофе-машина, а в холодное время года предложат повесить одежду в шкаф-гардероб, что, учитывая особенности климата, деталь продуманная и еще раз подчеркивает заботу о клиентах. 
 
– Альфа-Банк работает уже больше 30 лет. За эти годы мы приобрели огромный опыт, которым готовы делиться. Мы как банк предлагаем клиентам самые современные, технологичные и инновационные решения. Мы продолжим кредитовать, активно будем работать с сегментом малого бизнеса. Новый офис – универсальный. Здесь мы планирует работать как с физическими, так и юридическими лицами, – отмечает директор розничного бизнеса Альфа-Банка в Воронеже Дмитрий Ермилов.
 
 
Сотрудники банка не будут возражать, если стильный интерьер офиса появится в социальных сетях клиентов. Для красивых фотографий даже организовали специальную «инста-стену» с подсветкой. Хотя кажется, что любая точка нового филиала в Северном микрорайоне максимально «инстаграмна».
 
Как рассказывают представители администрации банка, за следующие два года абсолютно все филиалы финансовой организации преобразятся. Не только в Воронеже – во всей стране. А в Северном микрорайоне – крупнейшем спальном районе города – уже через два месяца откроются еще два новых отделения.
 
 
Еще один пример прогрессивности, заботы и лояльности к клиентам – в новый офис Альфа-Банка можно спокойно прийти вместе с воспитанными домашними питомцами. Пространство позиционирует себя как эко- и дог-френдли. Собаке здесь нальют воды в специальную миску и всячески позаботятся, пока хозяин занят.
 
Как показали первые дни работы нового отделения, воронежцы современный офис Альфа-Банка оценили по достоинству. Первые клиенты говорят, что банк теперь стал ближе к дому, да и решать дела в такой обстановке максимально комфортно. Причем отмечают не столько дизайн, сколько вежливых и грамотных сотрудников в фирменных красных костюмах. Все потому, что Альфа-Банк – это, в первую очередь, про людей.
 
* Phygital — от английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов.
 
Фото – предоставлены пресс-службой Альфа-Банка. Автор – Марк Шишкин.
 
На правах рекламы

Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.