Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

Строительство

Коттедж на улице Фрунзе построен незаконно


Нарушение на выданье 

Прокуратура города подтвердила факт незаконного строительства коттеджа на улице Фрунзе, на соседних участках под литерами 21 и 21а. При этом правоохранители не замечают нарушений при возведении на небольшом участке земли 17-этажной четырехзвездочной гостиницы - также в исторической части города, на улице Орджоникидзе, 36а.



По сообщению прокуратуры, проверкой установлено, что при выдаче градостроительного плана участка на улице Фрунзе (располагается позади главного корпуса госуниверситета, недалеко от Ильинской церкви, где каждый клочок земли – на вес золота) мэрией Воронеж допущено нарушение действующего законодательства. Возводимый объект на 50 кв м нарушает границы допустимого размещения здания, определенные градпланом участка. Правоохранители уже внесли представление в горадминистрацию об устранении выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных лиц. А от управы Ленинского района потребовали обратиться в суд с исковым заявлением о демонтаже незаконно построенного объекта. Хотя всем известно, что в нашем городе с большим трудом сносят постройки, которые имеют более-менее законченный вид.

Тем интереснее разгорающийся скандал вокруг строительства гостиницы на улице Орджоникидзе, 36а, которое ведет ООО «Стройсервис» местных бизнесменов Александра Муштаева и Павла Какалия. Не смотря на то, что проект здания разработан компанией «PCG Group» (специализируется на моделировании современных отелей и гостиничных комплексов), он не устраивает жителей соседнего жилого дома на улице Орджоникидзе, 36б. Дело в том, что за два года в историческом центре Воронежа должен появиться небоскреб, рассчитанный более чем на 200 номеров с конференц-залами, бассейном и другими сопутствующими элементами. По крайней мере, так объект, стоимостью более одного миллиарда рублей, анонсировался инвесторами на презентации в облправительстве. А собственники соседнего восьмиэтажного здания, среди которых немало известных в городе людей, считают, что масштабный проект гостиницы не может разворачиваться на небольшом клочке земли, в нескольких сантиметрах от их дома.



Так президент союза строителей области Вячеслав Бутырин сомневается, что все разрешающие документы ООО «Стройсервис» получило законно. «По градостроительным и санитарным нормам, в проекте должны учитываться пожарные подъезды, а они работы ведут вплотную к нашему дому, - рассказал корреспонденту «ВК» Бутырин. - Получается, стена их здания будет находиться на расстоянии 16 сантиметров от нашего, куда это годится? Также мы считаем, что с архитектурной точки зрения гостиница в таком виде здесь просто не может быть. 17 этажей в историческом центре нельзя возводить. Вообще для гостиницы в 200 номеров требуется не менее гектара, а здесь 22-е сотки. О каких четырех звездах они говорят? Где они разместят надземную стоянку для автомобилей, которая обязательно должна быть, а бассейн, место для посетителей? Здесь уже сейчас не проехать, не пройти, а что потом? Коллапс полный».



Группа представительных людей обратилась к губернатору с просьбой остановить возведение гостиницы.