В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Строительство

Более 80% жителей России не имеют возможности воспользоваться ипотекой

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях Национальное агентство финансовых исследований обнародовала данные всероссийских опросов 207-2012 годов, касающихся готовности или неготовности жителей России улучшать свои имущественные условиями путем ипотечного кредитования.

 
Так, согласно результатам опросов, опубликованных на официальном сайте агентства, 81% россиян заявили о том, что по финансовым причинам не могут воспользоваться услугами ипотечного кредитования, даже если испытывают потребность в улучшении своего жилищного положения.
 
В ходе опросов выяснилось также, что на протяжении последних пяти лет жилищный вопрос для граждан России становится все более и более актуальным. Так, если в 2009 году планы по улучшению жилищных условий имели 23% респондентов, то на сегодняшний день таких оказалось уже 29%.
 
Среди основных факторов, которые мешают россиянам воспользоваться услугами ипотечного кредитования, большинство опрошенных назвали недостаточный уровень финансовых доходов (76% в 2007 году, 66% в 2011 году и 67% в 2012 году). Около 29% опрошенных граждан России назвали еще и фактор неуверенность в стабильности и постоянности своих доходов. Среди других факторов назывались - недоверие к российским банкам (около 4% в 2102 году) и сложность оформления ипотечного кредита (5% в 2007 году и 12% в 2012 году).
 
Кроме того, опросы выяснили, что более трети россиян считают нынешние ставки по ипотеке слишком высокими. В 2011 году такого мнения придерживалось 34% респондентов, в 2012 году - 39%.
 
В целом, аналитики считают, что эти результаты свидетельствуют о довольно печальной ситуации на российском ипотечном рынке. Ведь 81%, не имеющий возможности воспользоваться услугами ипотеки, это фактически подавляющее, почти абсолютное большинство граждан Российской Федерации.