Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Строительство

Под Воронежем могут построить первый энергосберегающий дом

Сегодня, 15 мая, глава региона Алексей Гордеев, председатель наблюдательного совета Фонда содействию реформированию ЖКХ Сергей Стапашин и глава правления Фонда Константин Цицин побывали в Бобровском районе. 
 
Здесь же, в Боброве, прошло совещание о выполнении программы по расселению аварийного жилищного фонда в области. Визит начался  с осмотра одного из ветхих домов, подлежащих сносу, и новой пятиэтажки, построенной в рамках программы. По словам главы Бобровского района Анатолия Балбекова, в следующем году в районе останется только два дома, подлежащие сносу, а на месте старых будут построены новые здания. 
 
Глава региона, открывая совещание, отметил, что Воронежская область присоединилась к программам Фонда реформирования ЖКХ в 2008 году. За этот период регион  из средств фонда получил свыше 4 миллиардов рублей, что позволило провести капремонт в 3189 домах. На расселение аварийных домов из средств Фонда было предоставлено более 3 миллиардов рублей – столько же было выделено из областного бюджета. Алексей Гордеев поблагодарил руководство Фонда за помощь. 
 
Сергей Степашин напомнил, что в соответствии с поручением президента все ветхие дома, поставленные на учет до 2012 года, должны быть расселены до 2017 года. Глава Фонда отметил, что в этом году 210 тысяч россиян получат новое жилье в рамках программы. Также Сергей Степашин сообщил, что теперь схема предоставления средств из Фонда существенно упростилась. Он отметил успехи Воронежского региона в реализации программы, сообщив, что здесь нет «потемкинских деревень». Также Сергей Степашин отметил, что одним из важнейших направлений современного строительства является возведение энергоэффективных домов. Несмотря на то, что строительство таких объектов, новейшие технологии в будущем позволят сэкономить на коммунальных платежах и обслуживании. Однако таких зданий в стране немного – Сергей Степашин предложил один из них построить в Боброве. 
 
Во время совещания руководитель правления Фонда Константин Цицин передал главе региона платежное поручение на 92 миллиона рублей, которые пойдут на выполнение программ Фонда в этом году.