Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Строительство

ВАСО продолжает обеспечивать работников жильем за счет предприятия

Воронежское акционерное самолетостроительное общество в период с 2010 по 2011 годы передало своим сотрудникам в собственность 161 квартиру, которые принадлежали предприятию. Решение о снабжении сотрудников жилой недвижимостью было принято руководителями авиазавода в конце 2009 года.

Таким образом руководство ВАСО передало труженникам больше 50 процентов своих активов жилой недвижимости. Также на заводе сообщили, что в прошлом году ключи от квартир получили 110 авиастроителей. Среди них чуть больше половины это действующие сотрудники и остальные люди - бывшие работники, вышедшие на пенсию и имеющие длительный стаж работы в ВАСО.

Авиазавод в настоящее время подготавливает документы на право передачи в собственность 43 квартир. В скором времени должны будут подготовить ордера еще на 39 единиц жилплощади.

В то же время руководство самолетостроительного концерна вынесло на рассмотрение документ о сокращении числа рабочих мест с целью устранения дисбаланса между работниками и прочим обслуживающим персоналом. Дата принятия окончательного решения по этому вопросу еще не определена, хотя председатель профкома ВАСО Анатолий Башкирев неоднократно заявлял журналистам, что на заводе грядет сокращение численностью около 1 тысячи человек.

Воронежское акционерное самолетостроительное общество сегодня входит в Объединенную авиастроительную корпорацию и является самым крупным авиационным предприятием в Центральной части России. Воронежский авиазавод производит сборку таких моделей авиалайнеров как Ан-148, Ил-96-400Т, Ил-96-300 и помимо занимается изготовлением агрегатов для зарубежных самолетов Superjet 100 и Аirbus. Главными акционерами предприятия являются ОАО "Объединеннная авиастроительная корпорация", которая располагает 91, 2 % акций. Около 4 % ценных бумаг находятся у акционерного общества "ОАК - Транспортные самолеты" и чуть более 3% от общего актива под контролем ОАО "Авиационный комплекс имени Ильюшина".