Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Торговля и Услуги 3881

В центре «Мой Бизнес» прошел круглый стол для тех, кто хочет открыть свое дело

some alt text
Кто из нас не задумывался о том, чтобы плюнуть на все, уволиться с работы, послать подальше начальника и открыть собственное дело? Такие мысли время от времени приходят каждому. Но вот решиться и окончательно сделать этот шаг смогли немногие. И даже те, кто однажды это сделали, порой возвращаются снова работать наёмными сотрудниками. Почему так получается? Как понять предприниматель ты или нет? Что делать, чтобы начать свое дело? Эти и многие другие вопросы рассматривали на круглом столе с элементами тренинга «Предприниматель vs Наёмник: Кто ты?»  24 июня в центре «Мой Бизнес». Ведущим круглого стола выступил бизнес-тренер Денис Пименов. 
 
 
- Я абсолютно уверен, что каждый хоть раз задумывался о том, чтобы начать собственное дело. Но нас что-то останавливает, что именно? На самом деле, это просто лень, нежелание покидать зону комфорта и недостаточность мотивации. Но самое главное - что делать это нужно далеко не всем. Кому-то дано быть отличным сотрудником, дисциплинированным и надежным исполнителем. Им необходимо постоянно находиться под чьим-то контролем и постоянно получать задачи для работы. А кто-то, наоборот, терпеть не может, когда его контролируют и предпочитает быть абсолютно независимым во всех смыслах этого слова. Иногда мы сами не можем понять, что же на самом деле нам ближе. Именно эти аспекты мы рассмотрели на нашем мероприятии, и многие участники сделали для себя определенные выводы, - рассказал Денис. 
 
- Интересное мероприятие было сегодня. Кто-то из участников только находится на пороге ухода с работы по найму, а кто-то, наоборот, окончательно понял, что предпринимательство – это не его и ему лучше оставаться на работе. Самое главное для меня сегодня – это то, что у меня даже образ мысли поменялся после сегодняшнего тренинга. Поменялось отношение к себе, к деньгам, к обязательствам, к моей работе, а я уже больше двух лет работаю во фрилансе и сейчас поставила себе новые задачи, новые цели для достижения, - поделилась своими впечатлениями от круглого стола одна из участниц Полина. 
 
 
Денис имеет достаточно богатый жизненный опыт. Получив четыре высших образования и степень кандидата технических наук, он успевал работать на полную ставку начиная уже со второго курса, а к четвертому уже был руководителем Общественной палаты Воронежской области. Некоторое время он прожил в США, закончив там общеобразовательную школу и поработав ассистентом Президента сената штата Кентукки. Благодаря этому Денис приводил очень интересные примеры из жизни, говоря о менталитете людей, давая объяснение многим поступкам и решениям. 
 
В каждом из нас периодически сражаются «наёмный рабочий» и «предприниматель», и мы не всегда знаем, кто победит. Денис приводил обычные житейские ситуации, такие как поход с другом в ресторан, совершение крупной покупки, сбор денег на общественные нужды, одалживание денег и многие другие, и объяснял, что от того, как вы поведете себя в этих ситуациях, во многом и кроется ответ на вопрос: кто же ты - предприниматель или наемный рабочий?
 
 
- Было очень интересно, а главное – я теперь точно и окончательно поняла, что открывать собственное дело – это точно не моё. И хорошо, что я поняла это именно сейчас, иначе потом могло бы быть поздно, если бы я зарегистрировала юрлицо и начала заниматься своим делом и лишь потом поняла, что это не моё и мне это не интересно, было бы намного хуже и в моральном, и в финансовом плане. Денис очень классно держит и чувствует аудиторию, поэтому два часа пролетели просто на одном дыхании, - рассказала после тренинга его участница Марина. 
 
Она уже открывала однажды своё дело, а потом снова вернулась на работу в качестве наёмного менеджера. Последнее время мысли о возращении к собственному бизнесу посещали её все чаще, но благодаря этому мероприятию она вспомнила забытые ощущения и окончательно приняла решение оставаться на рабочем месте со стабильной заработной платой.  
 
Денису действительно просто держать аудиторию, поскольку он еще в начале двухтысячных годов занимался в Соединенных Штатах дебатами и риторикой и до сих пор является действующим членом Национальной лиги дебатов США. Он также рассказал, вспоминая свой собственный опыт, каково было уходить с позиции директора одного из крупнейших в регионе медиа-холдингов в собственное дело. Основав агентство рекламно-маркетингового сопровождения и консалтинга «Консул», он и сейчас занимается проектной деятельностью и развивает направление тренингов. 
 
 
Денис сделал акценты на некоторые важные аспекты предпринимательства: 
 
- Я также прошу всех обращать внимание на так называемые предпринимательские риски, их всегда нужно стараться максимально просчитывать, но все равно нужно быть готовым к тому, что что-то пойдет не так. Прошлый год стал для нас ярким примером, когда никто и подумать не мог, что целые индустрии и сферы бизнеса будут закрываться из-за пандемии. Лично я это тоже ощутил на себе по полной программе, так как проведение тренингов и образовательных программ у меня было запланировано не только в России, но и за рубежом. Поэтому предприниматель должен иметь надежную нервную систему и холодную голову, чтобы в любой ситуации не опускать руки, а брать на себя ответственность и решать, что в этом случае делать дальше и как поступить. 
 
- А я задумалась о том, что, оказывается, действительно не нужно бросать свою основную работу, чтобы заниматься своим любимым делом и попробовать на нём заработать. Мне очень нравится печь тортики, и я готова этим заниматься в качестве бизнеса, но очень рискованно уходить с надежного места, где я работаю уже больше 18 лет. А сегодня я поняла, что могу просто попробовать заниматься этим иногда, на выходных и посмотреть, что получится. Кстати, прямо на этом мероприятии многие взяли мой номер телефона, поэтому у меня даже потенциальные клиенты уже есть. Это очень здорово, – рассказала участница тренинга Мария. 
 
 
На мероприятии, в том числе, обращали внимание и на «нетворкинг», модное слово, которое фактически означает «наука поддержания связей с людьми». Важно не просто уметь завязывать и поддерживать хорошие связи, но и пользоваться ими для решения определенных вопросов.
 
- Я посетила уже много тренингов Дениса Пименова и всегда с нетерпением жду, когда он снова будет проводить какое-то мероприятие в Воронеже. Обидно, что чаще всего он выступает на площадках других городов или других стран, а в родном городе бывает достаточно редко. А сейчас из-за пандемии он снова много времени проводит здесь, поэтому и хочу извлечь из этого максимальную пользу. Кстати, я первый раз была в центре «Мой Бизнес» и теперь обязательно подпишусь на их рассылку и буду следить за теми мероприятиями, которые они организуют. Это действительно полезно для саморазвития, - подытожила участница мероприятия Ирина.  
 
Фото и текст предоставлены организаторами.