Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Торговля и Услуги 5159

Какие выбрать бриллианты правильно в Воронеже?

Выбор бриллиантов и других драгоценных камней  - дело ответственное и не легкое. Воронежский городской портал - 36on.ru Воронеж, обратился к исполнительному директору салона часов "Золотое Время" Денису Малееву с просьбой помочь читателям выбрать драгоценные камни (бриллианты).

 
Совсем недавно было время, когда все «прогрессивное» человечество было будто окутано кислотным облаком различных заменителей. Это было повсюду: в еде – заменители вкуса, цвета и запаха; в одежде и обуви – заменители хлопка, кожи и меха; в ювелирном производстве – заменители драгметаллов и натуральных драгоценных камней. Все было «идентичным натуральному». Все помнят цветной, красивый «сок» «Инвайт», яркую синтетическую одежду, псевдо ювелирные украшения с заменителями драгоценных камней и т.д. Конечно, многое из этого никуда не делось, а стало очень сильно завуалированным и от этого только более опасным и неприглядным. Однако само стремление людей потреблять натуральные товары, а не превращать себя в свалку удачных (и не очень) экспериментов химической и генной промышленности, не может не радовать.
 
Конечно же, и в ювелирной отрасли люди по возможности стали отдавать предпочтение украшениям с натуральными драгоценными и полудрагоценными камнями. Но, как и все натуральное, каждый камень является уникальным в своем роде, будь то бриллиант, рубин, изумруд, сапфир и александрит И для его характеристик придуманы специальные параметры, на которые обязательно нужно обращать внимание при выборе ювелирного украшения, тем более что от этого сильно зависит и цена. Не будем вдаваться в самые тонкости, а уделим внимание главному, чем стоит руководствоваться при выборе натуральных камней.
 
Для примера возьмем конкретные украшения с бриллиантами, представленные в нашем салоне «Золотое Время». Бриллиант рассматриваем как самый распространенный драгоценный камень, хотя все ниже перечисленное также относится ко всем натуральным драгоценным камням. В основном, в украшениях встречаются либо одиночные бриллианты, либо бриллиантовая россыпь, либо и то и другое. Оценка бриллиантов производится по международному правилу «четырех С» - чистота(clarity), цвет(color), огранка(cut), масса с каратах(carat weight).
 
Кольцо из золота с бриллиантовой россыпью.
 
 
Например, на бирке (кольцо 1) у нас написано: «Кольцо зол. 750, 1 бр., кр. 57, 1.01ct, 3/4А, 5.05. Что это значит? «750» — проба золота из которого сделано кольцо. «1 бр.» - в кольце один бриллиант. «кр. 57» - бриллиант круглый с огранкой в 57 граней (идеальная огранка бриллианта по международным стандартам). «1.01ct» - размер бриллианта в каратах (в данном случае чуть больше карата). «3/4А» - природная чистота (3), цветность (4) и качество огранки (А). Чем меньше цифры, тем лучше бриллиант (¾ — хорошее качество), качество огранки должно быть А или Б. «5.05» - масса кольца. В китайских бриллиантах все эти параметры обычно гораздо хуже.
 
Если же в украшении есть бриллиантовая россыпь (как в кольце 2), то ее описание следует после описания основного бриллианта, т. е. «Кольцо зол. 585, 1 бр., кр. 57, 0.24ct, 3/4А» — основной бриллиант, а далее «30бр., кр. 57, 0.23ct, 3/4А» - бриллиантовая россыпь. Поясню: в кольце 30 бриллиантов, каждый круглой огранки в 57 граней и общей(!) массой в 0.23 карата.
 
Нужно уточнить, что в качественном изделии (которыми несомненно являются указанные) каждый, даже самый маленький бриллиант огранен (в 57 граней) и отдельно за вальцован (т.е. имеет свое подготовленное место).
 
И еще, понятия «бриллиантовая крошка» не существует, за крошкой — это в хлебный!