Стало известно, что чаще всего закупали белорусы в Воронежской области

Более 10,5 тыс. воронежцев заболели ОРВИ за неделю

На улицу Куколкина переедет министерство спорта Воронежской области

В Воронеже обезвредили три мины времён войны

 

Сегодня обеспечено много хлопот, причем будет лучше, если вы сами будете их провоцировать

В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

Почти на 23% за неделю снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области

Световое шоу запустят на воронежской телебашне 2 апреля

Воронежский «Факел» отчитался о рекордной выручке в 975 млн рублей

Крупную многолетнюю свалку расчистили в воронежском лесничестве

Сегодня лучше обойтись без розыгрышей, а свою позицию обозначать максимально честно и прямолинейно

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые дни апреля

Гороскоп на 31 марта: навести порядок и избавиться от ненужного

Партию боеприпасов взорвали под Воронежем

Яйца индейки будет продавать Воронежская область за границу

Ксения Собчак озвучила на миллионную аудиторию проблему Воронежской области
 

Более 30 БПЛА сбили в Воронежской области

Сегодня создавать его следует в своих мыслях, гоните прочь неидеальную картинку окружающей вас действительности и будьте уверены – лучшее впереди
 

Вселенная будет подкидывать массу конфликтных ситуаций. Ваша задача на сегодня – продержаться без ссор и споров

В Воронеже к концу рабочей недели потеплеет до +15 градусов

Исторический Дом Клочковых в Воронеже планируют отреставрировать к сентябрю 2026 года

Сегодня вам на пути будут встречаться умыслы и домыслы, но не давайте им сбить себя с цели

В Воронеже открыли новый детсад на 120 мест

На обработку мест отдыха от насекомых выделят более 9,5 млн в Воронежской области

Перебои с поставками льготных лекарств подтвердили в воронежском Минздраве
 

Подготовку к пожароопасному сезону и строительство объектов соцсферы обсудили в мэрии Воронежа

Капремонт больницы в воронежском Эртиле обойдется бюджету в 110 млн рублей

Продолжаем, как и вчера, гнуть свою линию, но не чураемся и помогать окружающим

В Воронеже на месяц перекроют проезд по Петровской набережной

Торговля и Услуги

Форум Мой бизнес «Бизнес для села – село для бизнеса» собрал более 500 предпринимателей региона

обложка

25 апреля прошёл четвёртый региональный Форум Мой бизнес «Бизнес для села – село для бизнеса!». Событие собрало более 500 представителей делового сообщества из 30 районов Воронежской области.

Организаторами выступили Правительство Воронежской области, министерство предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области и Центр «Мой бизнес».

Традиционно мероприятие каждый год проводится на новой площадке. В 2024 году Форум принял МКУК «КДЦ» Каширского муниципального района.

Насыщенная деловая программа осветила ряд интересных тем, связанных с предпринимательской деятельностью. Такие как: 

• «Меры поддержки предпринимателей в 2024 году»;
• «Туризм в селе или как привлечь гостей в район»;
• Маркировка. Товарные знаки. Брендирование товаров. Продовольственные бренды региона или правильная «упаковка»;
• Масштабирование бизнеса. «Изведать неизведанное. Новые тренды российского Агробизнеса»;
• «Курс потребителя на фермерскую продукцию. Как производить и продавать больше»;
• Финансовые и цифровые инструменты для поддержки и сопровождения бизнеса.

В числе ключевых тем, востребованных у предпринимателей агросектора и обсуждаемых на различных площадках Форума, – быстрый поиск сотрудников, уменьшение издержек и рисков при ведении бизнеса, контроль, упрощение и повышение эффективности рабочих процессов.

При входе на территорию проведения Форума гостей и участников встречала Ярмарка товаропроизводителей Воронежской области, на которой можно было продегустировать и купить понравившуюся фермерскую продукцию Воронежского края. Также, второй год подряд на Форуме был представлен модельный ряд автомобилей TANK с возможностью тест-драйва.

зал 4

«Форум за 3 года уже посетили более чем 1300 человек. Это уникальная открытая площадка для диалога. Ведь сюда приезжают представители органов власти, контрольно-надзорных органов, и, конечно, предприниматели. Это возможность получить информацию из первых рук, задать любой интересующий вопрос, заявить о своих пожеланиях и проблемах и сразу же их решать.» - подчеркнул министр предпринимательства, торговли и туризма Сергей Викторович Корчевников. 

Среди участников были фермеры, сельхозтоваропроизводители, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в сфере растениеводства, животноводства, переработки сельскохозяйственной продукции, самозанятые граждане; представители органов власти, профильных региональных ведомств, а также жители села, которые готовы вести предпринимательскую деятельность.

На стажировке заместителей глав муниципальных районов Воронежской области выступил с докладом директор Центра поддержки предпринимательства Воронежской области Демидов Андрей Геннадьевич, который рассказал о доступных мерах государственной поддержки, которые можно получить в Центре «Мой бизнес».

выступление

«В нашем регионе насчитывается большое количество предпринимателей, фирм и крупных компаний, которые занимаются сельскохозяйственной деятельностью. И мы готовы предложить достойную поддержку бизнесу в этой сфере. Регистрация торговых знаков, сертификация, помощь с выходом на маркетплейсы, реклама. Это лишь малая часть доступных бесплатных услуг. Специалисты Центра всегда готовы проконсультировать по всем мерам поддержки в рамках своих компетенций. –отметил Андрей Геннадьевич.

Одним из ярких событий мероприятия стала посадка декоративных яблонь и рябин на территории Культурно-досугового центра со звучным названием "Аллея бизнеса". Высадка деревьев отражает зарождение бизнеса. Возможно новая традиция станет ежегодной в рамках проведения Форума.

Форум «Мой бизнес: Бизнес для села-село для бизнеса» ежегодно проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и направлен на обмен опытом между предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территориях сельских поселений. «Бизнес для села-село для бизнеса» каждый год открывает новые тенденции, ниши, бизнес!