Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

Дороги

Дорожники определят размер вреда от перегруженных фур при помощи «умной» системы

some alt text
На дорогах регионального и межмуниципального значения в Воронежской области заработали стационарные автоматизированные посты весогабаритного контроля. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщила пресс-служба регионального правительства.
 
 
Автоматизированные посты весогабаритного контроля были оборудованы в Каширском районе на автодороге «М-4 “Дон” – Колодезный» (км 21+750), а также в Острогожском районе – на двух участках трассы «Воронеж – Луганск» (км 104+620, 118+640). Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 
Теперь благодаря камерам фото-видеофиксации и автоматизированным датчикам, которые встроены в дорожное полотно, специалисты, осуществляющие весогабаритный контроль – сотрудники департамента дорожной деятельности и Управления госавтодорнадзора по региону – смогут определить размер вреда, нанесенного трассам, в денежном эквиваленте.
– Датчики системы автоматически считывают сразу несколько параметров: общую массу, нагрузку на каждую ось, расстояние между осями, габариты и скорость транспортного средства. Установленные камеры, в свою очередь, фиксируют государственный регистрационный знак автомобиля, что позволяет определить владельца транспортного средства, совершившего административное правонарушение, если таковое имеется, – рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.
Отметим, что в соответствии с постановлением правительства РФ, максимальная масса автомобилей, следующих по региональным и межмуниципальным дорогам, не должна превышать 28 тонн для трехосных машин, 36 тонн – для четырехосных, 40 тонн – для пятиосных, и 44 тонн – для транспортных средств с шестью и более осями. 
 
За попытку скрыть нарушение, видоизменив государственные регистрационные знаки, перевозчик может быть оштрафован на 5 тысяч рублей, либо лишен прав на срок от 1 до 3 месяцев, напомнили в департаменте дорожной деятельности.
 
Фото - департамент дорожной деятельности Воронежской области.