Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новинки 6875

Nissan GT-R создан для рекордов


Флагман модельного ряда Nissan – суперкар Nissan GT-R снова доказал свое умение бить рекорды. На этот раз рекордные отметки были установлены в России на настоящем льду глубочайшего в мире озера Байкал. Побит рекорд скорости для серийной модели, который составил 294,8 км/ч. Рекорд зафиксирован в Книге Рекордов России1 14 марта 2013 года.  
 
 
Кроме того, зафиксирован рекорд по версии Российской Автомобильной Федерации (РАФ FIA)2 . Средняя скорость на километре с хода3  в направлениях туда и обратно превысила 250 км/ч, скорость на выходе из створа засечки времени достигла 284,3 км/ч. Средняя скорость при старте с места4  на километр превысила 80 км/ч.
 
Рекорды скорости на льду являются совместным проектом Nissan в России и компании LAV Productions. Nissan GT-R идеально подходит для рекордных заездов на льду. Это совершенный суперкар для всех. Сложные погодные условия на Байкале – великолепная возможность показать, на что способна эта модель. Автомобиль, который явлется технологическим флагманом модельной линейки Nissan, совмещает новейшие инженерные и технические решения. Проект, развиваемый компанией Nissan в России, полностью подтверждает философию бренда - «Инновации и восхищение для каждого».
 
Заезды проводились на Малом Море, в акватории Байкала, между западным побережьем и островом Ольхон - на модели Nissan GT-R 2012 мощностью 540 л.с. в стандартной комплектации без специальной подготовки на нешипованной зимней резине.
 
Участок льда для заездов была сертифицирована экспертами РАФ как трасса на дни заездов и равнялся 8 км, из которых 3.5 км были рассчитаны на разгон, 1 км – дистанция для фиксации хронометража, и 3.5 км для зоны торможения. Участок, который размечен в качестве трассы - это поверхность замерзшего озера, очищенная от снега, но никак не подготовленная специальным образом, поэтому на нем присутствовали неровности, естественные трещины, участки снежных переметов. Попытки оценивались специально сформированной комиссией Российской Автомобильной Федерации (РАФ) и четырьмя судьями из Ярославля, Омска, Екатеринбурга и Москвы, что позволило считать оценки объективными.
 
Пилотами в испытании стали Андрей Леонтьев, являющийся автором идеи проекта, восьмикратный рекордсмен России по автомобильному спорту, телеведущий и автожурналист; а также Роман Русинов – официальный пилот российской команды G-Drive Racing совместно с компанией Nissan, участвующий в Международном чемпионате по гонкам на выносливость (WEC – World Endurance Championship). По условиям мероприятия показатели заездов Андрея Леонтьева отправлены для регистрации в Российской Автомобильной Федерации (РАФ), а показатели Романа Русинова зафиксированы в Книге Рекордов России.
 
«Эти заезды имеют символический характер, очень бы хотелось, чтобы они ассоциировались с российской историей. Может показаться, что 540 л.с. на льду – это излишняя мощность. Однако Nissan GT-R дает нам большое преимущество, позволяющее реализовывать и большие обороты, и огромную мощность, это полный привод» - рассказал Андрей Леонтьев после заездов.
 
 
Андрей Леонтьев сделал попытку установления средней предельной скорости с места: Nissan GT-R показал скорость с места 80 км/ч на участке в 1 км. Это очень высокий показатель, так как скорость от старта до 1 км повышалась от 0 до 200 км/ч, с учетом того, что машина стартовала с особого покрытия - голый лед на нешипованной резине. Также в заездах Андрей Леонтьев показал максимальную среднюю скорость «с хода», фиксируемую на участке в 1 км при движении в одну сторону и обратно. Средняя скорость составила 250 км/ч.
 
Оба результата были зафиксированы измерительной техникой экспертов РАФ и навигатором GPS, заявлены для регистрации как новый рекорд. Предшествующий рекорд скорости на льду, который был зафиксирован РАФ был Андрей Леонтьев установил в марте 2012 года: он составлял 212 км/ч.
 
Роман Русинов сделал попытку установления отечественного рекорда скорости с хода на участке 1 км. Согласно условиям установления рекорда в Книгу Рекордов России предельная скорость фиксируется 1 раз при движении в одну сторону, и пилот имеет возможность сделать неограниченное количество попыток. По показаниям датчика GPS, который стоял в машине и данные с которого согласно требованиям Книги Рекордов России являются официальной доказательной базой, результат попытки установления рекорда скорости с хода составил 294,8 км/ч. 14 марта 2013 года этот результат зарегистрирован в Книге Рекордов России.
 
«Приходилось очень внимательно подбирать режим езды и дозировать усилие на педаль газа, при любом порыве ветра автомобиль срывало. На всей трассе в восемь километров нужно было бороться со стихией. Nissan GT-R снова доказал, что это одна из быстрейших серийных моделей, GT-R побил еще один рекорд, покорил Байкал» - прокомментировал Роман Русинов.
 
Алексей Свистунов, Президент «Агентства ПАРИ», Главный редактор «Книги рекордов России»: «Это замечательное достижение, способствующее укреплению мирового престижа России и ее позитивного имиджа как страны передовых достижений!».
 
Нужно заметить, что в ходе одного из заездов Романа Русинова в автомобиле также стоял диагностический прибор Consult 3, являющийся сертифицированным, многофункциональным средством для анализа, комплексной и точной диагностики, настройки электронных систем машины, а так же для записи и обработки показателей рабочих систем Nissan GT-R. Аппарат зафиксировал предельную скорость машины величиной 301,325 км/ч. Однако официально эта цифра не была зарегистрирована, так как не является частью доказательной базы для этой организации. И все же она позволяет понять, что при применении более точных приборов, рекорды скорости можно улучшить.
 
Nissan GT-R под управлением пилотов Андрея Леонтьева и Романа Русинова показал свой потенциал показывать выдающиеся результаты при экстремальных условиях температуры и покрытия. На стандартной нешипованной резине и в серийной комплектации, которая доступна каждому покупателю этого автомобиля, без какого-либо дополнительного тюнинга Nissan GT-R способен бить рекорды при любых условиях.
 
Рекордные заезды Nissan GT-R 
 
 
1 Книга рекордов России – некоммерческий проект, занимающийся формированием полного информационного банка российских рекордов. 
 
2 Общероссийская общественная организация «Российская автомобильная федерация» (РАФ) - член Международной автомобильной федерации (ФИА) - сформирована для объединения граждан РФ, которые являются участниками дорожного движения, работают в автомобильной промышленности, на транспорте, занимаются организацией дорожного движения и его безопасностью, автомобильным туризмом и спортом, для защиты их интересов, содействия развитию их способностей и талантов в автомобилизме, а также развития автомобильного спорта, пропаганды, организации, проведения спортивных мероприятий и подготовки спортсменов. 
 
3 Предельная скорость фиксируется на участке в 1 километр после того, как машина проехала участок разгона длиной 3,5 км. Эксперты РАФ фиксируют максимальную скорость на участке хронометража при движении машины в направлении старт-финиш и обратно. Финальной является средняя скорость обоих замеров.
 
4 Машина стартует с места и достигает максимальной скорости на участке длиной 1 км. Эксперты РАФ фиксируют среднюю скорость на этом участке.