Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Новости

Мэрия разъяснила, зачем был нужен концессионер для организации платных парковок

some alt text
На сайте воронежской мэрии сегодня был опубликован текст, развернуто отвечающий на вопрос многих горожан: почему город привлек к организации платных парковок концессионера, а не занялся этим самостоятельно.

Напомним, ранее портал 36on.ru уже частично касался этой темы, в частности, отвечая на вопрос наших читателей пресс-служба мэрии пояснила, что, согласно концессионному соглашению, город сразу же начинает получать 25% от выручки — не от прибыли —  концессионера, а после выхода на самоокупаемость — 40%. Сегодня в мэрии добавили также, что важно понимать риски, которые несет концессионер — как минимум, сломанные дорожные знаки, которые он должен будет восстанавливать за свой счет. При этом в бюджет концессионер в любом случае должен будет вернуть ранее оговоренный процент, независимо от того, сколько собственных средств он потратил на текущие нужды проекта.

— Концессионное соглашение, как и детальный бизнес-план проекта, предусматривает увеличение доли поступлений в бюджет города после возврата инвестиционных вложений. С этого момента концессионер будет перечислять в бюджет города уже 40 процентов от общего дохода, а также долю выручки, превышающую 33,3 процента от максимально возможного объема оплаты жителей города за пользование парковочными местами. Таким образом, при значительной загрузке платных парковочных мест, размер денежных средств, направляемых в бюджет от реализации проекта, может превышать доход концессионера, который будет продолжать нести затраты на эксплуатацию системы и содержание парковок, — добавили в мэрии.

В городской администрации добавляют, что финансовое состояние концессионера четко контролируется. Делается это с целью недопущения «растягивания» срока окупаемости. Мэрия уверяет, что финансовый аудит не позволить завышать расходы, скрывая возможную прибыль – соглашение подразумевает максимальную открытость для администрации города всех внутренних процессов концессионера.

— Часто звучат доводы о том, что проект мог быть успешно реализован силами самого муниципалитета или соответствующих муниципальных предприятий, то есть без привлечения сторонних организаций. В этом нет сомнений – мог бы. Но в таком случае, повторимся, все расходы по введению системы и потенциальные риски легли бы, так или иначе, на городской бюджет. А сейчас администрация Воронежа на практике отрабатывает только те возможные риски, которые связаны с повышенной интенсивностью работы административных комиссий, экономя бюджетные средства и не раздувая штат чиновников, — резюмировали в мэрии.
Также в мэрии подчеркнули, что в зимний период, концессионер будет нести ответственность за состояние платных парковок - уборку их от снега и наледи. Кроме того, нужно отметить, что все неоплаты парковки - это также прямые убытки концессионера. По официальным данным за первые два дня таких случаев было выявлено 1053 , а все средства, которые будут взыскиваться в качестве штрафов, пойдут не  ООО «Городские парковки», а в городской бюджет.