Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Новости

Воронежскому автомобилисту пришел штраф за чужую машину

some alt text
Курьезный случай произошел с воронежским автомобилистом Андреем Денисовым. В понедельник, 29 августа, когда по всей России разлетелась новость о штрафе за тень от машины, он получил письмо от ГИБДД с интересным содержанием.
 
Сотрудники полиции прислали Андрею извещение о штрафе за движение по обочине на 7-м километре МКАД. В документе сообщалось, что он нарушил правила дорожного движения на своем автомобиле «Форд Транзит». К постановлению был прикреплен снимок с машиной нарушителя, который вызвал удивление у воронежца.
 
– Открываю письмо – ничего не пойму. В Москве я уже, наверное, не был на машине год, как минимум. Кроме того, написано, что нарушитель – черный «Форд Транзит». А на фотографиях изображен «Мицубиси Аутлендер», да еще и цвет белый. Номера на чужой машине – «К 009 ХХ 36». У моей же (и это написано в протоколе) – «С 009 ХХ 36». 
 
 
Как признается автомобилист, сразу после прочтения письма у него началась паника. Он пытался связаться со столичными полицейскими, чтобы сообщить об ошибке. Нашел в Интернете семь номеров, но все было безрезультатно: трубку либо не брали, либо сразу включался автоответчик. 
 
– Я подумал: «Как же так? Не может быть! Машина вообще другая». Потом была версия, что кто-то заказал дублирующий номер машины и гоняет теперь. Но тут же все очевидно: номера разные. Не просто, когда закрыли буковку какие-нибудь жулики. Куда смотрел старший лейтенант полиции Данилов, который подписывал протокол? Ладно, камера ошиблась. Но ведь его подпись стоит. Он же принимал решение! 
 
Машина Андрея.
 
Мы попытались узнать в пресс-службе управления ГИБДД по Воронежской области, что нужно делать автомобилистам, попавшим в такую же неприятную ситуацию, как и воронежец Андрей. Однако в ведомстве на этот сложный вопрос оперативно ответить не смогли.
 
 
В итоге владелец «Форд Транзита» написал обращение на сайт ГИБДД. Андрей верит, что ситуация разрешится в его пользу, как и в случае с московским автомобилистом, которого пытались оштрафовать за тень от машины.
 
Напомним, 29 августа федеральные СМИ сообщили о московском водителе, которого необоснованно пытались наказать за нарушение правил. По фотографиям, сделанным системой автоматической фиксации нарушений ПДД, видно, что автомобиль едет по правилам, а вот его тень пересекает сплошную. В ГИБДД объяснили случившееся «сбоем системы». Однако столичные журналисты выяснили, что это «скорее закономерность, чем случайность». 
 
 
Так, в Нижнекамске водителю пришел штраф за превышение скорости, хотя в момент этого «нарушения» его автомобиль увозили на эвакуаторе. А в Ульяновске камеры приписали владельцу ГАЗели 233 км/ч. Но на фото видно, что автомобиль стоит на месте. Отметим, что московские активисты предлагают увольнять сотрудников ГИБДД, которые подписывают протоколы, не замечая «сбоя системы».