Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Новости

Воронеж станет частью маршрута ралли «Пекин – Париж» на ретро-автомобилях

Как стало известно 36on.ru Воронеж, наш города станет частью маршрута масштабного трансконтинентального ралли «Пекин – Париж».

Автопробег стартует 28 мая и продлится до 29 июня. Это уже пятое историческое ралли. Ожидается, что в автопробеге будут принимать участие 96 экипажей из 21 страны. Сообщается, что самому пожилому автомобилисту – 84 года, а самому молодому – 21.

Интересной особенностью масштабного международного автопробега является то, что в нем участвуют автомобили, выпущенные с 1913 по 1982 годы. За месяц путешествий участникам предстоит преодолеть свыше 12 тысяч километров. Маршрут ралли пройдет по дорогам и бездорожью Китая, Монголии, России, Украины, Австрии, Словакии, Швейцарии и Франции. Российский участок автопробега включает несколько ключевых регионов и городов – Алтайский край, Новосибирск, Тюмень, Томск, Уфу, Екатеринбург, Самару, Саратов и Воронеж. На протяжении всего маршрута участникам будет оказываться техническая помощь силами добровольцев из автомобильных  клубов.  

Сообщается, что российский экипаж впервые будет участвовать в международном автопробеге. Так, экипаж из Барнаула поедут на автомобиле «Москвич – 412» с 35-летним стажем. Наш автомобиль будет ехать в одной колонне с раритетными «Роллс Ройсами», «Бэнтли», «Ягуарами» и «Порше». Автомобиль «Москвич»,  принадлежащий российскому экипажу, уникален тем, что имеет международный паспорт  FIVA, подтверждающий его оригинальность.  Барнаульская команда самостоятельно доберется до Пекина, а потом также, своим ходом, отправится в Россию – то есть наши автомобилисты проедут по маршруту дважды.

Напомним, что впервые трансконтинентальное авторалли «Пекин – Париж» проводилось в 1907 году. Второй автопробег состоялся через 90 лет. Начиная с 2007 года автопробег проводится раз в три года.