Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Водителю на заметку

Госавтоинспекция предлагает организовать массовые проверки водителей на трезвость

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, на днях руководитель федерального управления ГИБДД Виктор Нилов заявил о необходимости введения массовых проверок автомобилистов на содержание алкоголя в крови.

Кроме того, Госавтоинспекция предлагает изучить возможность введения новой законодательной меры – водителей, которые дважды или трижды задерживались в пьяном виде, будут лишать автомобилей. По словам Нилова, такие меры являются необходимыми – во многих странах практикуются массовые проверки автомобилистов на предмет содержания алкоголя в крови. Об этом глава ГИБДД заявил на недавнем заседании в Государственной Думе. По словам Нилова, такие меры жесткие необходимы для того, чтобы поставить реальные барьеры любителям покататься в пьяном виде, коих весьма немало. Он также напомнил  о том, что во время проведения профилактического рейда по поимке водителей-пьяниц в первый же день в столице было задержано более 80 человек.

Напомним, что вопрос об ужесточении мер воздействия на любителей выпить за рулем обострился отнюдь не случайно, а в связи с трагической аварией, произошедшей в столице 22 сентября на улице Минская. В этот день автомобилист Александр Максимов, управлявший автомобилем «Тойота»», врезался в остановку общественного транспорта. Произошло столкновение четырех автомашин, в результате которого  погибли семь человек, а еще трое получили тяжкие ранения. Среди жертв той аварии оказались несколько детей – воспитанники интерната для детей-инвалидов и их учителя. Экспертиза показала, что Максимов, по вине которого произошла авария, был сильно пьян.

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев после трагической аварии также обратил внимание на то, что в отношении водителей-выпивох необходимо предпринимать самые суровые меры. Речь идет об ужесточении наказания за аварии, совершенные в пьяном виде. Кроме того, инициативу премьер-министра горячо поддержал и главный нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн, который выступает против отмены сухого закона. По мнению Брюна, невозможно даже допускать мысль о возвращении минимальной нормы алкоголя в крови. Происходящее на российских дорогах Брюн назвал «войной от пьяных водителей».  Также главный нарколог отмечает, что медицинское сообщество страны настаивает на сохранении сухого закона для водителей – по мнению экспертов, в крови автомобилист не должно содержаться никаких следов алкоголя, поскольку невозможно предугадать каким образом выпитое накануне может повлиять на психоэмоциональное состояние автомобилиста и на его способность управлять транспортным средством.