Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

Водителю на заметку

В апреле цены на бензин вырастут

 

Аналитики предсказывают увеличение цен на топливо на 3-4 рубля за литр. 
 
Как уже писал 36on.ru, многие эксперты и аналитики предсказывают  довольно ощутимый рост цен на все виды горюче-смазочных материалов. Первый рывок цен ожидается в апреле. Если же этого не произойдет и правительство вновь, как это было во время предвыборной президентской компании, договорится с нефтяниками о сдерживании рост на цен, то это может попросту привести к дефициту, поскольку нефтяным компаниям будет выгоднее реализовывать топливо вне страны. Но и в этом случае, так или иначе, произойдет подорожание ГСМ.
 
По мнению экспертов, есть несколько причин для  увеличения стоимости бензина. Первая была связана именно с предвыборными договоренностями между нефтяниками и правительствами, когда цены в течении трех месяцев практически не двигались. Теперь же, после того как президентом избран Владимир Путин, цены на внутреннем рынке можно «отпустить» - естественно, они будет меняться в сторону повышения, что обусловлено конъюнктурой на внешнем рынке. Собственно, цены уже начали расти, хоть и медленно – это можно увидеть и на примере воронежских АЗС. 
 
Вторая причина состоит в том, что традиционно ближе к лету бензин дорожает – в весенне-летние месяцы спрос на все виды топлива неизменно повышается, так бывает каждый год и нефтяники пользуются случаем  повышать цены. 
 
Правда, в среде специалистов и аналитиков тоже есть разные мнения, касающиеся перспективы роста розничных  цен на ГСМ. Так, Сергей Антонов, финансовый директор ОАО «Совтрансавтоэкспедиция» убежден, что столь резкое увеличение стоимости, на 3-4 рубля сразу, маловероятно в пределах одного календарного квартала. По его мнению, высокие пошлины на экспорт нефти являются не самым лучшим стимулом для активного наращивания экспорта  - компаниям, по его словам, все же выгоднее перерабатывать нефть внутри страны. Также Антонов приводит второй аргумент в защиту своей точки зрения: в центральных регионах уровень монополизации рынка ГСМ не очень высок, здесь представлено достаточно большое количество нефтяных компаний, которые вряд ли сумеют быстро договориться друг с другом, а стало быть резкого повышения цен ожидать не стоит. 
 
Совсем другой прогноз дает Алексей Шарапанюк, директор по оперативному маркетингу и развитию бизнеса «Рено Тракс Восток». По его мнению, ситуация не будет столь оптимистичной. Он напомнил о том, что разные виды топлива дорожают везде. Так, в европейских странах цена бензина перешла отметку в 2 евро за литр, у нас же она держится на уровне 1 доллара за литр. По его мнению, тенденция сохранится и топливо будет дорожать.  Именно поэтому ведущие автопроизводители постоянно ищут инновационные решения, которые позволяют экономить топливо.