Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Водителю на заметку

Пострадавшим при авариях – шесть миллиардов рублей

Такая сумма выделена на нынешний год для улучшения системы оказания медицинской помощи пострадавшим в авариях. Средства пойдут из федерального бюджета.
 
26 декабря прошлого года вышло распоряжение правительства Российской Федерации, в соответствии с которым устанавливается порядок субсидирования регионов для частичного финансирования разного рода мер, цель которых – улучшение качества медицинской помощи в случае аварий. Распоряжение правительства уже подписано премьер-министром Владимиром Путиным. 
 
Программа  повышения уровня медпомощи в случае дорожно-транспортных аварий действует с 2008 года. За эти годы в ней приняли участие всего 49 субъектов РФ. В нынешнем году в  ней будут участвовать 21 регион. 
 
В результате выполнения программы планируется понизить уровень смертности  и инвалидности, уменьшить экономические потери страны за счет снижения затрат на выплаты пособий по инвалидности и временной  нетрудоспособности, а также способствовать сохранению трудового потенциала страны. 
 
Для справки: в 2010 году на дорогах страны произошло 199 431 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранения различной степени тяжести получили 250 635 человек, а еще 26 567 человек погибли. В следующем году общее количество аварий снизилось на три процента – но при этом на 3,5 процента увеличилось количество смертельных случаев. До 2009 года в официально озвучиваемую ГИБДД статистику смертности попадали те, кто скончался в течение семи суток с момента аварии – иные случаи не учитывались. Затем порядок учета смертности был изменен. 
 

Основными причинами трагедий на дорогах по прежнему остаются: нарушение водителями правил дорожного движения (в первую очередь это превышение скоростного режима, несоблюдение правил проезда перекрестка и выезд на встречку, в том числе и совершенные в нетрезвом состоянии), нарушение правил пешеходами, неудовлетворительное состояние автодорог, технические неисправности автомобилей.