В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Водителю на заметку

Лимит времени прибытия ГИБДД на место ДТП не будет установлен

Временной лимит прибытия инспекторов ГИБДД к месту ДТП по-прежнему не установлен. Причина в разнице климатических условий и плотности движения между субъектами РФ.

Как стало известно 36on.ru,  предложение Генпрокуратуры о введении временного норматива прибытия ГИБДД на место аварии не нашло поддержки в Министерстве внутренних дел. Причиной данного предложения послужила неутешительная статистика: в Москве ежедневно случается около 2 тыс. ДТП без пострадавших, за девять месяцев в РФ произошло 2,6 млн таких происшествий. Предполагалось, что данное нововведение поможет уменьшить пробки, многие из которых возникают, из-за того, что участники аварий часами ждут прибытия полицейских. МВД видит решение данной проблемы в упрощении процедуры оформления аварий, внеся поправки к закону «Об ОСАГО».

Как  ответили корреспонденту 36on.ru в пресслужбе ГИБДД, разработать норматив прибытия сотрудников Госавтоинспекции на место ДТП просто невозможно. Однако на данный момент существует приказ Министерства внутренних дел №185, в котором прописано, что после того, как дежурный сообщил патрулю об аварии, полицейские должны прибыть на место незамедлительно. 

По данным 36on.ru, в Генпрокуратуре согласны с аргументами ГИБДД по поводу нормативов прибытия инспекторов. Было решено расширить возможности автовладельца в использовании европротокола, то есть упрощенной процедурой оформления ДТП без участия инспекторов. Данный протокол позволяет участникам аварии самостоятельно определить виновника и составить схему происшествия. Однако европротоколом пользуются всего 4% водителей из-за маленькой суммы страховых выплат в случае упрощенного оформления ДТП. Выплата составляет всего 25 тысяч рублей.  

По этой причине Депутатами Госдумы в первом чтении был рассмотрен проект поправок к закону "Об ОСАГО", планку предложили поднять до 50 тысяч рублей. Данную инициативу поддерживает и Российский союз автостраховщиков (РСА).
 
Однако, по мнению  президента  Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, можно установить собственный лимит времени прибытия инспекторов на место ДТП  для каждого из регионов, в зависимости от качества дорог, климатических условий, количества экипажей ДПС и других особенностей. Виктор Травин также предлагает устроить дежурство экипажей ГИБДД в очагах аварийности. Он приводит в пример Ярославское шоссе, на котором уже был проведен такой эксперимент. В результате количество пробок на данном участке значительно уменьшилось.