"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

События

Грузовики – не роскошь

Как уже сообщал 36on.ru, сейчас в российском парламенте на рассмотрении находится законопроект , согласно которому предметы роскоши будут облагаться особыми, повышеными налогами. В категорию предметов «престижного потребления» попадают, в том числе, и мощные автомобили класса «люкс». 

 
Как стало известно несколько дней назад из сообщения руководителя минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной, ее ведомство изучает возможность увеличения транспортного налога на автомашины от 250 лошадиных сил. Известно и то, что за введение налога на роскошь активно выступает нынешний премьер-министр страны, кадидат на президентских выборах Владимир Путин.
 
Парламентарий и руководитель думского комитета по транспорту Евгений Москвичев взывает  к разуму депутатов и настаивает на внесении изменений в законопроект - грузовые автомобили и автобусы, мощность которых превышает 250 «лошадей», не должны попадать в категорию предметов престижного потребления. Также по его словам, введение дополнительного налога на коммерческий транспорт в итоге отразиться на кошельках россиян. 
 
Москвичев говорит о том, что ни в комментариях авторов закона, ни в самом законе не говорится ни слова о том, что этот налог не затрагивает грузовые автомашины и большегрузные автобусы. Депутат выразил мнение всего  парламентского комитета по транспорту  о том, что действие закона недопустимо распространять на указанные виды транспорта. Он напомнил депутатам о том, что грузовики и автобусы – вовсе не предмет роскоши. Они в первую очередь относятся к категории средств производства, посредством которых юридические лица и предприниматели осуществляют свою деятельность, то есть перевозку грузов и пассажиров. По данным Москвичева, сейчас около 70 процентов грузов в стране транспортируются именно по автомобильным дорогам. 
 
Если сейчас депутаты не задумаются над этим вопросом и не примут необходимые поправки к закону на роскошь, то увеличение налогов в первую очередь приведет к удорожанию многих товаров, поскольку транспортная составляющая в цене автоматически повысится. Стало быть, введение налога на роскошь в первую очередь ударит по карману рядового покупателя. По словам Москвачева, нельзя и дальше ущемлять права людей, занимающихся грузоперевозками, ведь речь идет вовсе не о роскоши, а о пяти миллионах рабочих мест внутри страны.