Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Советы туристу 12320

Курорты Краснодарского края - какие они сейчас

some alt text
Впрочем, это совсем не удивительно и дело здесь не только в кризисе, который так или иначе сказался на большинстве российских семей. А еще и в том, что Черноморское побережье - как бы странно это не звучало -  все больше и больше начинает напоминать популярные курорты других стран. Здесь и золотые пляжи, и качественный сервис, и огромное количество различных экскурсионных программ, что называется, на любой вкус и кошелек.
 
 
 
Кроме того, для многих туристов важно то, что оказаться на побережье можно, не преодолевая тысячи километров. И нельзя забывать о том, что кто-то просто не любит или боится летать на самолетах.
 
Железнодорожное сообщение в нашей стране всегда пользовалось большой популярностью. Новинка этого года - чартерная программа железнодорожной перевозки, которая стала доступна воронежцам при покупке тура на один из популярнейших российских курортов -  Анапу. Программа разработана туроператором «Библио Глобус» совместно с компанией «РЖД Тур». 
 
 

 - График движения поезда составлен с учетом основных особенностей пакетного тура. Время отправления и прибытия максимально приближено ко времени check in – check out в гостиницах. Поезд прибывает в Анапу в 12:50, а отправляется обратно в 16:45. Благодаря грамотно просчитанному графику, туристам не придется тратить время на ожидание заселения или трансфера после сдачи номера. Время в пути от Москвы составит 28 часов 10 минут. Кроме того, в поезде предусмотрена анимация для детей и взрослых, так что скучать в дороге не придется. В состав пакетных туров помимо перевозки включено проживание, трансфер и медицинская страховка. Иными словами, отдых в России практически не отличается от пакетных предложений, к которым привыкли россияне, выезжающие за рубеж,- поясняют в компании «Библио Глобус».
 
В июне туроператор запустил новый продукт под загадочным названием «Ретро-тур на поезде в Анапу». Первыми на себе опробовали неожиданное предложение представители туриндустрии и журналисты - всего около ста человек. Уже в поезде по дороге в Анапу отдыхающих ждали развлечения от аниматоров, а на перроне по приезду гостей встречали настоящим хлебом-солью и народными песнями.
 
 

Программа ретро-тура была насыщенной и разнообразной - гостям показали красоты местной природы, побаловали кавказской кухней и тематическими вечеринками в стиле 80-х.
 
 
 
Конечно же, не могли журналисты упустить возможность поваляться на золотистых пляжах Анапы. А в последний вечер перед отъездом гостей ждал красочный салют и ужин в одном из красивейших ресторанов Геленджика.
 
 
 
 

Анапа как курорт уникальна сама по себе. Не удивительно, что еще в Советском Союзе она традиционно считалась «детским курортом» - мягкий климат в сочетании с мелководными песчаными пляжами делает это место самым настоящим раем для малышей. Отелей, как в самой Анапе, так и рядом с ней великое множество. Большинство из них расположены на первой линии, имеют собственные пляжи с навесами и шезлонгами, благоустроенную территорию с бассейном и детскими площадками. 
 
 

Впрочем, не будут скучать и те, кто отправится сюда без детей. Как в самой Анапе, так и в Джемете и Витязево - небольших поселках, расположенных в 15 минутах езды от Анапы -  множество ночных клубов, баров с живой музыкой, караоке. В Анапе очень красивая, ухоженная и, что удивительно, не слишком людная набережная. Вечером, она наполняется своей особенной жизнью, пропитанной ароматами лета и юга.
 
 
 
В городе работает аквапарк и дельфинарий, где можно, кстати, не только посмотреть на представление поразительно умных и талантливых дельфинов, но и поплавать с ними.

Менее, чем в ста километрах от Анапы располагается другой популярный курорт Краснодарского края - Геленджик. Этот город совсем другой по характеру. Он более оживленный, чем тихая, уютная, но все же довольно провинциальная Анапа. В Геленджике потрясающая набережная, которая считается одной из самых протяженных в мире - ее длина составляет порядка 8 километров. Пляж здесь галечный и климат заметно отличается от Анапы - близость гор дает о себе знать: даже в самый жаркий день в тени чувствуется веяние прохладного ветерка.
 

Рядом с Геленджиком располагается огромный сафари-парк. Посетить это место просто необходимо тем, кто отправился на отдых с детьми - и малыши и юные туристы постарше будут просто в восторге. Сафари-парк устроен таким образом, что рассмотреть его обитателей можно очень хорошо - хищники находятся за прозрачными стенами, копытные - в вольерах, огороженных прутьями.
 
 
 
Кроме того в сафари-парке есть канатная дорога протяженностью более пяти километров, прокатившись на которой можно полюбоваться на все красоты местной природы с высоты птичьего полета.
 
 
 
Взрослым туристам несомненно очень понравится экскурсия на старейший завод шампанских вин, «Абрау Дюрсо». Профессиональные гиды расскажут, как делаются популярные в России игристые вина, проведут по таинственным подземным галереям и, конечно, пригласят принять участие в дегустации. 
 
 

Сам затерянный в горах поселок Абрау-Дюрсо не оставит равнодушным закоренелых романтиков. Расположен поселок на берегу живописного озера, которое на закате превращает это место в настоящее подобие рая на земле. Красивый, ухоженный парк на берегу, катание на лодках, конные прогулки - все это делает Абрау-Дюрсо идеальным местом для влюбленных пар.
 
 
 
Конечно, выбор, где провести свой отпуск, остается исключительно за самим туристом. Но корреспонденты 36on.ru, уже побывавшие в этом году на курортах Краснодарского края, уверяют - отдыхать там можно. При этом вполне комфортно и интересно. Да, возможно, над сервисом еще стоит поработать, не исключено, что пляжи в Греции чище и благоустроеннее, а персонал отелей более вышколенный, но ведь и цены в этом году на отдых за рубежом, прямо скажем, кусаются. Так, к примеру в Грецию на пять дней уже сейчас можно улететь не меньше, чем за 30 000 рублей. Для сравнения, такой же тур на побережье Черного моря в Краснодарском крае будет стоить вдвое дешевле. А лишать себя законного отдыха, пожалуй, не стоит не смотря ни на какой кризис.
 
Для полноты картины стоит отметить еще один важный момент. Когда выбор сделан и точно известно, куда именно отправляться отдыхать, важно определиться с тем самостоятельная это будет поездка или покупка тура у профессионалов. Для этого можно просто сравнить цены. Как пример можно взять один из бюджетных вариантов с размещением в отеле «Дельфин» 2* в Анапе и наиболее востребованную продолжительность отдыха — 12 суток. Считать будем поездку из Москвы, просто потому что это удобнее. Для воронежцев цена будет немного ниже - и в первом и во втором случае -  за счет стомости железнодорожных билетов. Итак, стоимость тура от туроператора «Библио Глобус» на чартерном поезде на двоих взрослых с выездом из Москвы в июне составит 36 798 рублей. В эту сумму входит проживание, 3-разовое питание, ж/д переезд Москва — Анапа — Москва и трансфер от вокзала до отеля и обратно.
 
Если добираться самостоятельно: стоимость ж/д билетов Москва — Анапа около 7535 рублей, обратно — еще 5 242 рублей на человека. Соответственно, на двоих туда-обратно не менее 25 554. Это цены на сегодня, а в пик курортного сезона стоимость переезда может увеличиваться. Стоимость такси в Анапе до отеля и обратно составляет примерно 1600 рублей.

В итоге получается, что при самостоятельном формировании тура: ж/д переезд 25 554 + трансфер 1600 + путевка в отель на двоих 24 319 рублей. Итого: 51 473 рублей. То есть на 14 675 рублей дороже стоимости турпакета. Конечно цены у туроператора могут меняться, но все же выгода при покупке пакетного тура - очевидна.