Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Спорт

«Буран» - «Ценг Тоу»: мы защищались, как могли

some alt text
Трибуны взревели на исходе первой же минуты первого периода, когда кипер «Бурана» не словил шайбу от нападающего «Ценг Тоу» Егора Кожевникова. Воронежские болельщики кричали ругательства, в том числе в адрес своих же любимцев, не забывая при этом поддерживать их атаки. Гнев сменила милость после второй, заброшенной шайбы в ворота гостей. После ледовая арена ревела равномерно и более или менее складно.
 

Не успевшие купить билеты к началу матча болельщики, стоя в длинных очередях в обе кассы, дружно смотрели трансляцию с телефонов, переживая и радуясь за любимую команду. Некоторые из них попали в зал лишь к началу второго периода. Во Дворце спорта «Юбилейный» тем временем шла костюмированная новогодне-рождественская программа. Гостей встречали Дед Мороз со Снегурочкой, тотемный Бобер с мишурой на шее развлекал публику рукопожатиями и фотосэтами. Под смех, улыбки и конкурсы звучали оптовые поздравления с новогодними каникулами.
 
 
Вернемся к игре - это хоккей, здесь все серьезно, внезапно и быстро. Победа в рождественском матче «Бурану» досталась шайбами Владислава Червоненко на 17-й минуте, Егора Алёшина - на 19-й, Ильи Николаева - на 35-й, Михаила Сидорова - на 38-й, и Ивана Ковалёва - на 42-й. Клубные ворота оборонял Максим Аляпкин.
 
 
Напомним, гости из Поднебесной 7 января уступили хозяевам льда со счетом 3:5. По словам и.о. главного тренера «Бурана» Михаила Бирюкова, «бурановцы» вывезли матч исключительно на нападении, ибо защитная тактика у них работала из рук вон плохо. По мнению наставника, в этом сезоне у его подопечных с защитой совсем беда, но он пообещал провести занятия и подтянуть ребят до лучшего уровня.
 

Оппонент Бирюкова - главный тренер «Ценг Тоу» Игорь Аверкин - свою команду тоже не похвалил:
 
- Очень легко пропускаем голы, это наш бич. У нас то вратари не сыграют, то защитники. Я сегодня сказал команде, что при нашей статистике меньше четырех голов забивать нельзя. Четыре гола мы забиваем по праздникам, поэтому тяжело выиграть. Слабо играем в обороне. И когда кто-то где-то не доигрывает, залетают такие шайбы необязательные. За последние три игры 16 голов пропустили. Это ни в какие рамки не лезет, хотя забили в одной четыре, сегодня – три… Но, к сожалению, что есть, то есть.
 
 
Заметим, что «Ценг Тоу» в ВХЛ выступает не так давно, как «Буран», - всего третий сезон. Однако на старте своей карьеры китайская команда уже опережала в турнирной таблице воронежских хоккеистов, но до плей-офф так ни разу не добралась. В текущем сезоне по турнирной таблице они первые с конца, то есть №34.
 

«Буран» последний раз доходил до плей-офф в 2015-16 годах. И даже брал серебро в сезоне-2012/2013 - именно в годы дебюта в Высшей Хоккейной лиге. Но на текущий момент воронежский клуб в турнирной таблице ВХЛ лишь на 22 месте.
 
 
Возможность говорить о прогнозах предоставим букмейкерам, чей бизнес в России расцвел новыми красками после тотального запрета игровых автоматов. От себя лишь добавим, что командный спорт, в частности хоккей, - игра непредсказуемая, поэтому судить рано, а предрекать – не наш удел. Хотя статистика - тетка злая. Но не будем забегать вперед, напомним только: 9 января ХК «Буран» на том же месте встретит еще одну китайскую команду - КРС-БСУ из Пекина.