Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Спорт

Рэпер Транжира 136 пригрозил губернатору резонансом, если тот развалит «Факел»

some alt text

Воронежский рэпер Транжира 136 (Сергей Шматков) обратился в своем Instagram к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву. Он настоятельно попросил не дать развалиться футбольному клубу «Факел».

 

Отметим, что недавно завершился сезон футбольной национальной лиги, в которой играет воронежская команда. «Факел» занял 10 место и не попал в Премьер-лигу, хотя было много разговоров о том, что это возможно; болельщики небезосновательно надеялись именно на такой результат. После окончания сезона появились слухи о том, что власти, увидев результат, могут прекратить финансирование. На фоне этого репер Транжира 136 обратился к губернатору через запись в Instagram:

 

— Уважаемый Алексей Васильевич Гордеев, я понимаю, вы приезжий из Москвы человек. И думаете охренительно умный! Я это признаю! И не собираюсь оспаривать! Наш город высмеивают в «Камеди», «Урганте» на Первом канале. И вам, наверное, тоже показалось, что мы тут раньше до вашего приезда коров пасли на площади Ленина... Я не буду в этом сообщении говорить про рейдерские захваты. Вы не Димон, а я не Навальный! Вы порядочный человек!

 

Как поступили с «Бураном», с «Факелом» так не получится! Я, может, и делаю плохие вечеринки, на которые не ходят люди, но тут я постараюсь. И при любой попытке сделать что-то подобное, вы получите резонанс небывалой силы!

 

... Только об одном прошу: не бросайте команду! Поддержите ее хорошим бюджетом! Поднимите свои связи! Найдите спонсоров! Так вы сделаете вклад в счастье наших детей! Помогите детскому спорту! В нашем городе «Сименс», «Пирелли», «Бунге»… Неужели у вас нет людей, которые ведут грамотно переговоры? Плюс иметь команду в Премьер-Лиге — это развитие туризма и бизнеса. Или вы думаете сюда из Москвы бомжи будут ездить? Напрягитесь, пожалуйста, немножко!

Пунктуация и орфография автора частично сохранены.

 

Сергей Шматков сопроводил свою запись символикой «Факела».

 

 

Читайте также:

«Факел» проиграл в последнем матче сезона;

«Факел» не попадет в премьер-лигу, но останется в ФНЛ — теперь точно;