Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Происшествия

Многодетной семье из Воронежа подожгли машину после скандала с УК

some alt text
Активисты воронежского ОНФ обратились к правоохранителям с просьбой расследовать поджог машины многодетной семьи. Инцидент произошел сразу после того, как группа жителей многоэтажки на Ломоносова, 84 инициировала переход в другую управляющую компанию. Ранее мы писали, что местные жители получили космические счета за отопление.
 
– Жильцы дома № 84 по улице Ломоносова в Воронеже обратились в региональное отделение ОНФ еще в январе текущего года. Повод – огромные счета за отопление, которые владельцы квартир в новостройке получили сразу за три месяца – октябрь, ноябрь и декабрь, поскольку тариф по их котельной был утвержден региональным департаментом госрегулирования тарифов лишь в декабре 2020 года, – рассказывают в ОНФ.
 
В ходе проверок выяснилось, что прибор учета неисправен, отсюда и платежки с огромными цифрами. В итоге от УК удалось добиться перерасчета и установки нового счетчика, однако, судя по всему, конфликт не был исчерпан.
 
 
Около часа ночи 20 февраля машину, принадлежащую семье Селезневых, которые и стали инициаторами смены УК, подожгли.
 
– Сегодня ночью сожгли мой автомобиль, – написал Юрий Селезнев в социальной сети. – Что это? Месть? Угрозы? Или последствия нашей общественной жизни? Мы с женой устроили бунт против УК «Вест-1», когда она выставила нам бешеные счета за отопление. В ходе взаимодействия стало понятно, что надо бежать от них. Мы учинили собрание, нашли другую УК. И вот она наша «Лада Гранта», полностью сгоревшая, без которой мы с 4 детьми как без ног….
 
В управляющей компании в свою очередь пообещали предоставить видео с камер наблюдения в полицию и заверили, что никакой связи между поджогом и конфликтом УК с жильцами нет. 
 
– Это вопиющий случай вандализма. За годы управления многоквартирными домами мне не приходилось сталкиваться с подобным. Выражаю сочувствие собственникам автомобиля. Управляющая компания готова предоставить все сведения, чтобы полиция смогла как можно скорее установить личности поджигателей, – прокомментировала случившееся директор УК «Вест-1» Ольга Нестерова.
 
Активисты ОНФ попросили региональные власти обратить пристальное внимание на то, что сейчас происходит в коммунальной сфере.

– Есть стойкое ощущение потери контроля за происходящим, – считают общественники.
 
Фото: Юрий Селезнев