Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Происшествия

Вице-мэр Воронежа Людмила Бородина заразилась COVID-19

some alt text
Заместитель главы администрации Воронежа Людмила Бородина сейчас находится дома на самоизоляции. Предварительный анализ на коронавирус дал положительный результат, сообщили в пресс-службе городской администрации сегодня, 21 мая.
 
Напомним, буквально пару дней назад COVID-19 подтвердился у руководителя управления физической культуры и спорта Александра Бахтина. Вероятно, чиновница могла заразиться от своего коллеги.
 
– По телефону информация о том, что диагноз предварительно подтвержден, поступила. Но пока она ожидает окончательного протокола исследования. После его получения, то есть в случае документального подтверждения диагноза, будет проводиться стандартная для таких ситуаций процедура – санитарная обработка помещений, определение контактного круга, – рассказали в мэрии.
 
По всей видимости, болезнь у Людмилы Бородиной протекает бессимптомно. Сообщается, что она чувствует себя хорошо.
 
В пресс-службе отметили, что объявленные нерабочие дни не коснулись муниципальных служащих, а следовательно, риск заражения среди сотрудников – достаточно высокий:
 
– Многие переведены на дистанционную работу, максимум совещаний проводится по видеоконференцсвязи. Но часть коллег должна выходить в рейды, участвовать в тех заседаниях, где неизбежно очное присутствие, работать с документами ограниченного доступа, что нельзя сделать удаленно. Соответственно, они сталкиваются с повышенными рисками, несмотря на использование санитайзеров и масок.
 
В связи с угрозой распространения коронавируса, в администрации призывают горожан по возможности отказаться от любых необязательных контактов, поездок и посещения мест с большим скоплением людей. При походе в магазины, аптеки, различные учреждения воронежцев просят использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Напомним, также масками обязательно пользоваться при поездках в общественном транспорте или такси.