Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Происшествия

МАК озвучил главную версию авиакатастрофы с воронежским АН-148 под Москвой

some alt text
Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) во вторник, 13 февраля, назвали главную версию авиакатастрофы с воронежским самолетом Ан-148, расшифровав данные бортовых самописцев упавшего самолета.

По мнению специалистов, причиной крушения Ан-148 стали неверные данные о скорости полета, что, вероятнее всего, было связано с обледенением приемников полного давления.
 
 
По данным «черных ящиков», с начала полета и до момента крушения не работала система обогрева всех трех модулей, что уже через две с половиной минуты с начала полета привело к значительным расхождениям в показаниях скорости – около 30 километров в час. Далее расхождения в информации о скорости полета возрастало.
 

Почему не работала система обогрева приемников полного давления, предстоит выяснить специалистам по расследованию. Также сейчас продолжается работа на месте авиакатастрофы – специалисты заканчивают сбор деталей и фрагментов потерпевшего крушение лайнера для дальнейшего изучения и выяснения причин трагедии.

Кроме того, к расследованию подключились специалисты Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ, которые проверят все версии о причинах авиакатастрофы.

Напомним, крушение самолета Ан-148, следовавшего из Москвы в Орск, произошло в воскресенье, 11 февраля в Раменском районе Московской области. В катастрофе погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Уже установлено, что самолет Ан-148 с бортовым номером RA-61704 был собран на воронежском авиазаводе в 2010 году, то есть его летный ресурс по проекту был использован менее чем на четверть. Лайнер находился в эксплуатации у авиационной компании «Россия», а в 2017 году его взяла в аренду авиакомпания «Саратовские авиалинии». По информации представителей ВАСО, воронежское предприятие техническим обслуживанием борта не занималось. Отметим, что в понедельник, 12 февраля,  компания «Саратовские авиалинии» на время расследования сняла с рейсов все самолеты Ан-148 воронежского производства.
 
Фото: пресс-служба МАК