Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Происшествия

22-летнего морпеха, пропавшего под Воронежем, нашли закопанным в лесу

some alt text
В Эртильском районе завершены поиски 22-летнего морпеха Павла Кузовкина. Предполагаемые убийца парня – пойманы.
 
 
Как мы писали ранее, 22-летний житель Эртиля Павел Кузовкин пропал 16 апреля. В этот день, по словам родственников, он отправился в местное кафе и через несколько часов перестал выходить на связь. Поиски парня велись 10 дней. Сегодня стало известно, что его тело обнаружили в лесополосе. 
 
В рамках расследования уголовного дела по статье «Убийство», которое было возбуждено после обращения родственников пропавшего парня в правоохранительные органы, следователи допросили знакомых Кузовкина, которые подвозили его после отдыха в кафе. Двое парней 20 и 23 лет рассказали, что высадили его возле местного ЗАГСа и больше его не видели. Однако в эту версию сыщики не поверили. 
 
Просмотрев записи с камер наблюдения, они увидели, что машина действительно проезжала мимо ЗАГСа, однако возле учреждения из нее никто не выходил. Во время прохождения теста на детекторе лжи свидетели держались весьма уверенно, отмечают следователи. Однако от полиграфа не укрылся тот факт, что парни знают, где находится пропавший морпех. Несмотря на это, они продолжили настаивать на ранее данных показаниях.
 
После обысков в домах свидетелей и осмотра автомобиля марки ВАЗ-2101 молодых людей задержали по подозрению в убийстве. На допросе, уже в качестве подозреваемого, 20-летний парень признался, что после кафе они действительно подвозили Кузовкина, и сказал, что по дороге у них возник конфликт. 23-летний владелец ВАЗа выехал из Эртиля и остановился в поле. Затем злоумышленники поочередно выстрелили из одного охотничьего ружья в грудную клетку потерпевшего, сидевшего на переднем пассажирском сидении. Павел скончался от полученных травм на месте преступления.
 
Далее, по словам задержанного, тело убитого парня они вывезли в лесополосу, расположенную неподалеку от дороги «Панино-Эртиль». На следующий день подозреваемые вернулись, вырыли яму и закопали погибшего парня. После этого злоумышленники избавились от мобильного телефона Кузовкина и от ружья. 20-летний предполагаемый убийца привел следователей к месту, где был закопан мертвый житель Эртиля, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
– Со вторым подозреваемым проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Сергей Барбашов.  
Читайте также: 23-летнего парня, пропавшего в центре Воронежа, нашли мертвым