Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Происшествия 8194

Появилось видео страшного ДТП, в котором погиб ветеран войны из Воронежа

some alt text
Внук героя войны и почетного воронежца, который трагически погиб под колесами КамАЗа, обратился в редакцию портала 36on.ru. Вячеслав предоставил видео страшного происшествия, а также рассказал подробности случившегося.
 
 
Как мы писали ранее, смертельное ДТП возле Акатова монастыря произошло в понедельник, 27 марта, около 11 часов 20 минут. В это время 94-летний Михаил Елфимов шел в парикмахерскую. Его путь пролегал через узкую улочку Пролетарскую, где фактически нет тротуара. На опасной дороге пенсионер попал под колеса грузовика. Водитель КамАЗа начал сдавать назад, не убедившись, что сзади нет пешеходов. Пенсионер скончался на месте происшествия. 
 
Судя по записи с камеры наблюдения, установленной на одном из домов частного сектора, можно предположить, что водитель КамАЗа не сразу понял, что задавил человека. В какой-то момент он остановился, затем проехал вперед и снова начал сдавать назад. Родственники погибшего не понимают, как можно было не заметить мужчину в красной куртке, не отреагировать на то, как девушка, ставшая свидетельницей, кричала «Стой». Кроме того, родные недоумевают, почему у водителя грузовика, вывозившего с территории частного дома строительный мусор, не было помощника, который мог бы посмотреть, не идет ли кто-нибудь сзади.
 
 
То, что происходило дальше, напомнило родным погибшего страшный сон. Внук ветерана рассказывает, что дедушка 3,5 часа пролежал в «грязной и вонючей луже», за смертельное ДТП, в котором погиб защитник Родины, перед ним никто не извинился. Кроме того, следователи, как уверяет воронежец, не стали забирать записи с камеры наблюдения и опрашивать свидетелей.
 
– Следователи, инспекторы, правозащитники не отработали вчера схему, которую должны были отработать. Шел дождь, дедушка лежал ничем не накрытый 3,5 часа в грязной вонючей луже, раздавленный КамАЗом. Я спросил, можно ли что-то сделать: убрать его или накрыть. Мне сказали, что пока идут следственные действия, нельзя. Они ходили, улыбались, курили, когда снег пошел, закрылись в машине. Я был просто поражен! Человек был брошенный, никому не нужный. Я готов был выть от того, что происходило. В самой концовке они уже смеялись. Даже водитель, погубивший дедушку. И потом я услышал фразу по типу: «Ну и что? Дедушка 95 лет уже прожил. Хватит с него», – рассказывает Вячеслав. – Следователи не изъяли видеоматериал, не допросили свидетелей. Возможно, они вообще не собираются возбуждать уголовное дело. Я заинтересован довести это дело до конца. Вы не представляете, в каком состоянии сегодня я забирал дедушку из морга… На кого он стал похож… Это очень тяжело перенести. Если отпустить эту ситуацию, люди останутся безнаказанными. И так будет завтра, послезавтра. Сегодня – дедушка, завтра – пожилая женщина, послезавтра – мужчина с ребенком или женщина с коляской. И все будет так: «Ну задавил, ну и ничего, родит другого».
 
Как рассказывает Вячеслав, его дедушка был веселым, жизнерадостным человеком с нормальным здоровьем. Недавно он вернулся из санатория для ветеранов, где проходил плановое лечение. Уже строил планы на лето: собирался сажать в огороде помидоры и огурцы. Он вел активный образ жизни, его часто приглашали на встречи ветеранов. Михаил Семенович был на приеме у Гусева, его благодарил Гордеев. Дедушка часто вспоминал военные годы и даже мог на праздники пропустить фронтовых 100 грамм. Родственники героя войны считают, что ему еще жить да жить, что 94 года для него – это не предел.
 
– Он герой войны. Прожил нормальную красивую жизнь. И погиб под колесами грязного старого КамАЗа, водитель которого просто не сделал нормальный осмотр. Направляя транспортное средство задним ходом, не убедился, что сзади нет пешеходов, просто раздавил старого человека, – горюет внук Елфимова. 
 
Как мы писали ранее, Михаил Семенович Елфимов ушел на фронт в 1942 году, участвовал в боях за Воронеж. Дошел до Праги, где в звании старшего лейтенанта и закончил войну. После возвращения с фронта устроился в школу №16, где затем проработал более 50 лет, преподавая военную подготовку, физическую культуру и труд. Кроме того, ветеран некоторое время был на должности директора туристической базы, принадлежащей управе Центрального района.
 
За заслуги перед Родиной награжден орденом Отечественной войны второй степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги». Был почетным гражданином Воронежской области.
 
Фото: скрин из программы телеканала ТНТ-Губерния «Говорят ветераны».