В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Происшествия

Воронежскими школьниками, истязавшими котенка, занялась прокуратура

Шестиклассники одной из воронежских школ решили поиздеваться над бедным животным в перерыве между уроками. Малыша изрезали ножом и оставили умирать на школьном дворе. Однако пришедшие за детьми родители увидели котенка и отнесли в ветклинику на усыпление.
- Ребята, как вы знаете я работаю ветеринаром, ко мне 2 недели назад принесли котенка с улицы, добрые дети (фашисты!) из 6-го класса порезали его мордочку ножом. Без слез не взглянуть. Его принесли усыплять, я не смог этого сделать, а решил его вылечить. Всё прошло замечательно, кот здоровый получился, только шрам на носике, - написал 13 октября на своей странице «ВКонтакте» Дмитрий Мыздриков.
К счастью, нашлись добрые люди и забрали котенка к себе домой. Однако случай зверского отношения к беззащитному животному не остался незамеченным в надзорном органе Воронежской области.
 
Во время мониторинга Интернета сотрудники прокуратуры наткнулись на историю об истерзанном котенке. Сейчас по факту жестокого обращения с животным проводится проверка с привлечением сотрудников природоохранной прокуратуры и управления ветеринарии области. Возможно, к проверке подключатся полицейские и сотрудники других ведомств.
- В ходе проверки будет дана оценка, как наличию в действиях виновных признаков преступления, так и полноте мер, принимаемых ответственными лицами в части исполнения Закона Воронежской области «О безнадзорных животных на территории Воронежской области», - сообщают в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.