Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Политика

Мэра Воронежа включили в правительственную комиссию по развитию городской среды

some alt text
Глава Воронежа Вадим Кстенин вошел с правительственную комиссию по развитию городской среды. Ее состав был утвержден распоряжением премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
 
 
Работа комиссия заключается в выработке единых подходов и принципов к координации и синхронизации мероприятий, направленных на развитие городской среды и реализуемых в рамках федеральных и национальных проектов. Еще одна задача состоит в совершенствовании механизмов этой работы.
– Принцип синхронизации мы ежегодно применяем при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и проекта «Формирование комфортной городской среды»: все дорожные ремонты профильные структурные подразделения мэрии в обязательном порядке увязывают с плановыми ремонтами коммуникаций, которые ведут ресурсоснабжающие организации, – подчеркнул Вадим Кстенин.
Как отмечают в пресс-службе городской администрации, в последние годы в столице Черноземья развитие городской среды также осуществляется за счет реновации или создания общественных пространств, развития пешеходной инфраструктуры.
– У нас достаточно примеров успешной реконструкции значимых общественных пространств, которые можно считать образцовыми – это, в том числе, Центральный парк, Советская площадь, сквер у Театра оперы и балета. Мы завершаем площадь Победы, в активной фазе – реконструкция парка «Орленок». Также у нас есть, наверное, уникальное решение, которое мы должны реализовать в ближайшие два года. Город должен быть удобен, прежде всего, для людей, для пешеходов. Мы провели аудит 30 ключевых улиц, по согласованию с губернатором Александром Гусевым выделили беспрецедентные средства. За два года все эти улицы должны стать комфортными для маломобильных горожан, а значит – для всех без исключения. Мы надеемся, что все получится, и готовы будем делиться этой практикой с коллегами, – отметил мэр.
Напомним, что ранее Вадим Кстенин был включен в совет по стратегическому развитию и национальным проектам. Соответствующий указ был подписан Владимиром Путиным 13 апреля.