Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Политика

Мэр Саянска, отменивший режим самоизоляции, похвалил «генерала из Воронежа»

some alt text
Олег Боровский, мэр небольшого городка Саянска в Иркутской области, прославился на всю страну своей «непокорностью». 
 
После первой недели «каникул» он разрешил работать торговым центрам, салонам красоты и фитнес-клубам («только индивидуальные занятия»).
 
- Я сделал это осознанно, потому что другого выхода нет. Очень хорошо понимаю ситуацию, в которой оказался малый бизнес, - сообщил мэр Саянска. 
 
Олег Боровский
 
13 апреля Олег Боровский дал большое интервью «НГ», где подробно рассказал, почему принял такое решение, и как он «превратил» город в крепость, не пустив прилетевших из Таиланда и запретив поездки в Иркутск.
 
Кроме самоизоляции и ситуации с коронавирусом, разговор коснулся и врио губернатора Иркутской области. Напомним, 12 декабря 2019 г. им стал Игорь Кобзев, бывший глава воронежского МЧС (занимал этот пост с мая 2010 по апрель 2016 г. - прим. ред. ). 
 
 
Олег Боровский и Игорь Кобзев
 
- Губернатор [...] у нас, я считаю, правильный мужик. Он недавно приехал из Воронежа, он генерал МЧС. [...] Дай бог, чтобы у него все получилось. У нас в области очень не любят приезжих, а он еще и попал — и коронавирус, и бунт в колонии в Ангарске, и начинается сейчас пожароопасный период. Такая куча на него свалилась, что мне иногда кажется, что он, когда дома сидит, то думает: «Куда я попал, зачем меня сюда отправили?», - сказал в интервью мэр Саянска.