Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Политика

Андрей Епифанов опроверг данные о его рекомендации на пост секретаря избиркома

some alt text
СМИ сообщили о рекомендации, касающейся назначения консультанта городской избирательной комиссии Андрея Епифанова на должность секретаря, которая стала вакантной 30 октября. В разговоре с журналистом 36on.ru сотрудник избиркома опроверг эту информацию.
 
Несколько изданий Воронежа написали, что кандидатуру Андрея Епифанова на освободившуюся позицию рекомендовал областной избирком. Как пояснил юрист, рекомендация действительно была, однако ее предмет был несколько другим.
 
– Областной избирком рекомендовал городской Думе назначить меня членом комиссии с правом решающего выбора в связи со сложением полномочий Ларисой Макеевой. Это необходимо для того, чтобы состав комиссий стал полным – в ней должно быть восемь человек. Секретарь же будет выбран из нашего состава путем тайного голосования. Это должно произойти в течение месяца с того момента, когда должность стала вакантной, – рассказал Андрей Епифанов.
 
Представитель избиркома подчеркнул, что стать секретарем может каждый. Информаций о том, что это будет именно он, нет. Однако юрист признался, что надеется на повышение, «но в любом случае это будет зависеть от решения комиссии». 
 
Между тем шансы Андрея Епифанова получить должность секретаря очень велики – о готовности поддержать его кандидатуру заявил сам председатель горизбиркома Валерий Бунеев. Как пишет «Горком» со ссылкой на руководителя учреждения, он собирается предложить Андрея Епифанова на должность секретаря после того, как воронежские парламентарии утвердят его в качестве члена комиссии с правом решающего выбора.