Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Политика

Депутаты Воронежской облдумы отчитались о своих заработках за 2017 год

some alt text
Депутаты Воронежской облдумы отчитались о своих доходах за 2017 год. Данные обнародованы в соответствующем документе на официальном сайте в среду, 25 апреля. 
 
Самым состоятельным депутатом Воронежской областной думы стал глава КФХ Александр Князев («Единая Россия»). В 2017 году он заработал 263,3 млн рублей. Для сравнения, в декларации за 2016 год депутат указал сумму 227,7 миллионов рублей. В собственности у Князева квартира площадью 95,5 кв. м, гараж в 647,8 кв. м, около ста земельных участков, склады, и зернохранилища. Его автопарк насчитывает более 100 автомобилей, среди которых есть дорогие иномарки, например три Infiniti и два Mercedes-Benz, а также отечественный автопром. 
 
После Князева по уровню дохода идет Александр Цыбань. Депутат задекларировал в 2017 году 190 млн рублей дохода. Это в несколько раз больше, чем в отчете прошлого года, согласно которому он заработал 36,78 миллионов рублей. В собственности Цыбаня значатся пять нежилых помещений общей площадью 216,2 кв. м, земельный участок на 2,5 тыс. кв. м, Toyota Highlander, вертолеты Robinson и мотовездеход Outlender MAX XT. 
 
В тройке самых состоятельных депутатов значится еще один застройщик – глава ГК «Развитие» Сергей Гончаров, депутат от «Единой России». В 2017 он задекларировал доход 132,4 млн рублей, и это более чем на 50 млн рублей больше, чем в 2016 году (около 82 млн рублей). В его собственности два земельных участка площадью 5,2 тыс. кв. м, жилой дом на 44 кв. м, квартира на 265,6 кв. м, 1/3 земельного участка на 444 кв. м, и садовое помещение на 123,7 кв. м.
 
Далее идет Евгений Хамин с доходом в 95,3 млн рублей (91,5 млн рублей за 2016 год). Депутат задекларировал два земельных участка площадью более 5 тыс. кв. м, два коттеджа на 312,5 кв. м и 310,8 кв. м, нежилое помещение на 15,8 кв. м. Довольно внушительный заработок был у его супруги - 80,2 млн рублей, что практически вполовину больше, чем в 2016 году. Елене Хаминой принадлежит земельный участок на 2,2 тыс. кв. м, объект незавершенного строительства на 1,3 тыс. кв. м и нежилое помещение площадью 65,1 кв. м.
 
Замыкает пятерку еще один застройщик - глава строительной компании «Инстеп», депутат от «Справедливой России» Анатолий Шмыгалев с доходом 66,2 млн рублей. Его доход по сравнению с 2016 годом также вырос практически вдвое - с 30,8 млн рублей. Депутат владеет шестью участками на 8,3 тыс. кв. м земли, коттеджем на 312,3 кв. м, квартирой 120,4 кв. м и долей гаража  площадью 53,2 кв. м.
 
Отметим, что председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов согласно декларации заработал в 2017 году 9,3 млн рублей, что примерно на 3 млн рублей больше, чем в 2016 году. Из его декларации исчезла одна из квартир, все остальное - без изменений. В собственности депутата доля в квартире на 48 кв. м и земельный участок на 4,8 тыс. кв. м.
 
Напомним, ранее о своих доходах отчитались воронежские депутаты Госдумы. А Forbes выпустил традиционный рейтинг 200 богатейших бизнесменов России за 2018 год, куда вошли представители Воронежской области.