Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

Общество 5478

Воронежские депутаты рассказали о своих заработках, домах, участках и машинах

some alt text
Депутаты Воронежской Областной думы сообщили общественности о своих заработках и  доходах членов семьи, а также отчитались о своем и семейном недвижимом и недвижимом имуществе: домах, квартирах, земельных наделах, автомобилях, катерах и прочем. 

Все эти данные были обнародованы в декларациях о доходах, представленных на днях представленных депутатами Облдумы.  Выяснилось, что в пятерку самых богатых народных избранников попали только члены «Единой России», а в ТОП-10 вошел только один представитель другой партии. 

Так, больше всех своих коллег по Облдума в прошлом году заработал руководитель крестьянско-фермерского хозяйства  Александр Князев, указавший в декларации доход на  сумму 227,7 миллионов рублей. Также в документе перечислены 120 участков земли, принадлежащих парламентарию, и далее: квартира площадью 95,5 кв.м, гараж площадью 647 кв.м, механическая мастерская 384 кв.м, дом техники 292 кв.м, клуб 378 кв.м, здания администрации, зернохранилища, телятники, коровники и прочее. В собственности у народного избранника находятся десятки легковых автомашин и грузовиков. Доход супруги в 2016 году составил 75 000 рублей, ей принадлежат пять участков, небольшая квартира и восьмиместный автобус УАЗ 22069-04. Еще одна квартира площадью 122 кв.м указана как совместная собственность депутата и супруги. 

Второй результат показал глава группы компаний Евгений Хамин, заработавший в 2016 году 91,5 миллионов рублей. Примечательно, что за год предприниматель утроил доходы – в 2015 году этот показатель составлял всего 29,5 миллионов рублей. Депутат – хозяин двух больших участков 2 200 и 2 900 кв.м, двух коттеджей для отдыха по 312 и 310 кв.м, а также некоего нежилого помещения площадью всего лишь 15 кв.м. Доход супруги Хамина составил более 46 миллионов рублей, также в 2,5 раза превысив показатель 2015 года. Еще она владеет участком 2 300 кв.м, нежилым помещением и недостроенным зданием площадью 1300 кв.м. Кроме того, две квартиры, нежилое помещение, четыре участка земля являются их совместной собственностью. Примечательно, что автомобилями семья бизнесмена не владеет – так, во всяком случае, следует из декларации. 

«Тройку лидеров» закрыл глава строительной ГК «Развитие»  Сергей Гончаров, чей доход в прошлом году составил около 82 миллионов рублей, что на  22 с лишним миллиона больше его заработка за 2015 году. Народный избранник также  владелец трех участков земли, скромного дома площадью 44 кв.м и огромной квартиры размером 265 кв.м. Отметим, что ранее личной собственности у парламентария было значительно больше – год назад он владел еще и домом 331 кв.м, нежилым зданием 155 кв.м и квартирой 75 кв.м., однако в этом году эти объекты в декларации не указаны. Как и у его коллеги и однопартийца Хамина, у Гончарова тоже нет своей машины. 

Далее места в пятерке самых богатых парламентариев, куда попали исключительно представители «Единой России»,  распределились следующим образом.

Александра Цыбань, владелец строительной компании «Выбор», сообщил, что заработал за год 36,78 миллионов рублей  - на 4,4 миллиона больше, чем в 2015 году. Также депутат владеет  участком земли 2500 кв.м, нежилыми помещениями 216 кв.м и автомобилем Toyota Highlander, а его жена – тремя роскошными иномарками (Jaguar XKR, Porshe Cayenne Turbo, Bentley Bentayga), восемью нежилыми помещениями, двумя квартирами и огромным домом площадью 459 кв.м. Примечательно, что год назад список собственности семейства Цыбань выглядел внушительнее – в нем значилась еще одна квартира площадью около 90 кв.м, Lexus LS600H, мотовездеход и два вертолета. 

Далее следует руководитель совета директоров «Агротех-гарант» Александр Евсеев, увеличивший за год доход на 10,8 миллионов рублей и заработавший в 2016 году 33,8 миллионов. Также парламентарий указал в декларации собственный земельный участок 319 кв.м, жилой дом 217 кв.м, квартиру  и гараж средних размеров. Его жена  - хозяйка двух больших земельных наделов, по 400 и 1000 кв.м, жилого дома средних размеров, и двух больших квартир,  по 97 и 228 кв.м. Супруги Евсеевы также обходятся без собственных автомобилей. 

Шестую позицию занял депутат от «Справедливой России» Анатолий Шмыгалев, руководитель строительной компании «Инстеп» - доход парламентария со тавил 30,8 миллиона рублей, перечень собственности состоит из восьми земельных наделов общей площадью более 10 000 кв.м, коттеджа для отдыха  на 312 кв.м и квартиры площадью 120 кв.м. Список собственности его супруги оказался более весомым  – пять нежилых помещений, три квартиры по 187, 185 и 36 кв.м, участок земли на 3800 к.м, а также собственный детский сад. Семья пользуется одним автомобилем марки  Mitsubishi Outlander.

Следующую строчку рейтинга богатства занял исполнительный директор Александр Рыбенко с годовым доходом на 25,73 миллиона рублей и следующей собственностью: два земельных надела общей площадью 5300 кв.м, два жилых дома, поскромнее и пороскошнее, 91 и 364 кв.м соответственно, и автомобиль Toyota Land Cruiser HZJ76. Собственность его жены состоит из автокрана и автомобиля Лада-212140, а ее заработок чуть превысил 667 тысяч рублей. 

Руководитель компании «Агро-спутник» Александр Пешиков  оказался на восьмом месте, утроив за год доходы и заработав в итоге 26,21 миллион рублей. народный избранник является хозяином огромного земельного участка площадью 23 690 кв.м, нежилых построек, большого зернохранилища площадью в 5700 кв.м и собственной мельницы, а также квартиры 162 кв.м площадью, которая заменила в декларации две прежние квартиры, по 98 и 80 кв.м. Супруга парламентария – владелица пяти земельных наделов  общей площадью 6 700 кв.м, двух домов, в том числе жилого здания площадью 267 кв.м, и двух роскошных иномарок Land Rover Range Rover Evoque и Peugeot 308. Ее годовой заработок составил около 3 миллионов рублей. 

Гендиректор компании «Манино» Сергей Трибунский сообщил в декларации о заработанных  21,8 миллионах, что на 4,4 миллиона больше его заработка в 2015 году, а также о 730 гектарах земли, из которых личной собственностью депутата являются 19.4 гектара,  сельхозтехнике и двух личных автомобилях – ВАЗ-21099 и КамАЗ. Собственность его супруги состоит из долей в двух земельных участках и автомобиля Toyota RAV4.

Десятое место занял владелец и руководитель воронежской строительной компании «Квартал» Дмитрий Лукинов, который снизил годовой доход на 6,6 миллионов рублей, заработав  15,48 миллионов. Однако уменьшение доходов никак не сказалось на внушительном списке собственности депутата и его семьи, здесь ни одна позиция не изменилась. Так, лично Лукинову принадлежат участок земли 1500 кв.м, квартира площадью 93,7 кв.м, част подстройки площадью 580 кв.м, нежилое помещение 235 кв.м, долевая собственность состоит из пяти земельных наделов общей площадью 8900 кв.м, двух участков замощения на 3 300 кв.м, двух построек площадью  1500 кв.м, нежилой постройки  размером 213 кв.м, двух построек на 150 кв.м.  Депутат пользуется личным автомобилем BMW 535D Gran Turismo.

Отметим, что председатель Воронежской Областной думы Владимир Нетесов заработал за год чуть более 6 миллионов рублей, что на четверть превышает показатель 2015 года. Спикер областного парламента владеет двумя квартирами общей площадью 68 кв.м, половиной третьей квартиры, а также участком земли на 4800 кв.м. Его супруга (согласно декларации, ничего в прошлом году не заработавшая) стала владелицей престижной иномарки Lexus LX 570, также ей принадлежит надел земли на 4 000 кв.м, квартира 94 кв.м и большой жилой дом площадью более 300 кв.м.