Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Политика 2114

Воронежскую область посетили доверенные лица кандидатов в президенты

some alt text
Предвыборная кампания кандидатов в президенты России вступила в самую активную фазу. За последние несколько дней Воронеж буквально стал центром внимания высокопоставленных доверенных лиц из Москвы. 
 
В среду, 28 февраля, в Воронеж приезжала Лидия Михеева, член Общественной палаты России, зампредседателя совета «Исследовательского центра частного права при Президенте РФ». От имени Владимира Путина она приняла участие в региональных телевизионных дебатах.
 
В этот же день в воронежском «Интерфаксе» состоялась пресс-конференция председателя партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой. Доверенное лицо Григория Явлинского представила журналистам основные пункты программы своего кандидата, предлагающей коррекцию методики расчета прожиточного минимума, открытие накопительных счетов для жителей депрессивных территорий, изменение бюджетных приоритетов в пользу регионов и другие меры развития экономики. Она также призвала избирателей идти на выборы, несмотря на их предсказуемость, и голосовать за своего кандидата, выразив, таким образом, свою гражданскую и политическую позицию. «18 марта важно показать, за какую мы политику. Чем больше голосов, тем больше шансов, что произойдут перемены», – заключила Эмилия Слабунова. 
 
Российский экономист и политический деятель Юрий Болдырев, являющийся доверенным лицом кандидата от КПРФ Павла Грудинина, встретился со сторонниками в ДК Железнодорожников. В своем выступлении он подчеркнул, что «Грудинин – человек, который наглядно представляет путь, по которому мы попытались объединиться вместе – коммунисты, антикоммунисты, державники, националисты». Болдырев раскритиковал существующую политику в государстве и заявил о необходимости «развернуть страну на развитие». Главными условиями разворота он назвал национализацию, перенесение налогового бремени с производства на «личное сверхпотребление», «валютный контроль в интересах государства» и ряд других мер, положенных в основу программы «20 шагов».
 
Стоит отметить, что воронежцы вполне могут получить возможность познакомиться с программой из первых уст. По словам Болдырева, Грудинин планирует до 18 марта появиться в Воронеже.   
 
Доверенное лицо кандидата Владимира Путина Сергей Катырин свой двухдневный визит посвятил запланированным встречам и выступлению во втором раунде теле- и радиодебатов, посвященном экономическим проблемам. В прямом эфире он заявил, что «несмотря на санкции и все противодействие из внешнего мира» по итогам прошедшего года в стране был зафиксирован рост ВВП на уровне 1,6% при минимальном дефиците бюджета в 1,5%. Он обратил внимание на то, что доля нефтегазовых доходов в структуре национального бюджета уменьшилась с 51% до 39%, что означает рост несырьевых источников дохода. Говоря о промышленном развитии Воронежской области, Катырин отметил работу предприятий Масловского индустриального парка, продукция которых пользуется спросом в России и в мире.
 
Кроме того, 1 марта в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области состоялся круглый стол «Стратеги роста для каждого» с участием доверенного лица кандидата в президенты России Бориса Титова Анны Лупашко, президента Национального объединения технологического и ценового аудита.
 
А что Титов? Сам Борис Титов в пятницу 2 марта принимает участие во Всероссийском сельскохозяйственном форуме «Агро Рост» в воронежском Сити-парке «Град». Форум имеет статус крупнейшего съезда сельхозпроизводителей, собирает большое число участников, включая представителей федеральных и региональных министерств и ведомств.
 
Также в пятницу в Воронеже ожидается визит главного репродуктолога страны, директора НИИ урологии Минздрава РФ Олега Аполихина. Доверенное лицо проведет встречу с волонтерами воронежского общественного штаба Владимира Путина. Среди других доверенных лиц кандидата в президенты, ожидающихся в Воронеже в ближайшее время, – ректор МГУ Виктор Садовничий, писатель и телеведущий Юрий Вяземский и заслуженная артистка России Диана Гурцкая.