Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Политика

Александр Гордон пообещал отказаться от американского гражданства в случае войны

some alt text
Сегодня Александр Гордон принял участие в съемке проекта «Правила роста» ― реалити-шоу о воронежских предпринимателях. Заместитель губернатора Андрей Ревков рассказал московскому гостю об инновационных технологиях, которые уже внедрены на территории нашего региона, а также о развитии культуры в Воронежской области, упомянув о статусе «культурной столицы СНГ».В свою очередь Александр Гордон рассказал о новом проекте «Гордон-ТВ», который скоро выйдет в эфир, и поделился идеей о создании телепередачи, контент которой производился бы дистанционно, силами специалистов со всей страны.
 
Гордон известен своим циничным взглядом на вещи. В эфире он позволил себе обозвать женщину «дурой», в интервью 2011 года ― назвать Россию не страной, а пока еще территорией, а самих россиян ― не народом, а народонаселением. И если при удобном случае оскорбление в адрес той женщины он бы спокойно повторил, то мнение о России у него сильно изменилось: «народ начинает созревать».
 
Александр Гордон объяснил, что заявление о «территории» и «народонаселении» он делал тогда, когда у россиян не было образа будущего ― одного на всех. Сейчас же, по мнению телеведущего, корабль российского государства «нащупал попутный ветер».
 
 
― Естественно, что не все согласны с тем курсом, по которому наш корабль движется. Естественно, что идем мы не прямо, а галсами, как всегда. Но то, что у нас в голове произошел щелчок и мы перестали пытаться себя изменить до неузнаваемости в том смысле, в котором меняли себя все 90-е годы. Мне это дорого и любо, но я знаю прекрасно большое количество людей, которые скажут, что я кремлевская тварь, путинец и скотина и что наша страна должна двигаться семимильными шагами в какой-то неведомый сладкий демократический мир. С ними я не соглашусь, ― заявил Александр Гордон.
 
Однако назвать эту «гавань» он не смог. По мнению телеведущего, на такое способны только политические гении или пророки Отечества, к коим телеведущий себя не относит. Но он видит определенную тенденцию: если раньше Россия стояла на перепутье, то сейчас она движется, хотя многие ее шаги и являются вынужденными. Как выразился Гордон, это началось со времен «покорения Крыма».
 
― Нас толкают в какую-то сторону. Так что сопротивляться? Нужно оттолкнуться и идти именно туда. Нас называют страной агрессивной ― давайте будем агрессивной, нас считают страной недемократической ― давайте будем недемократической. Главная задача любой политики и любой экономики, всего этого социального нароста ― чтобы человек жил хорошо. Просто разные страны и цивилизации это «хорошо» понимают по-своему. Вот мне не нравится, как живут люди в США, а им нравится. Поэтому я живу в России, а не там, ― пояснил Александр Гордон.
 
Тем не менее, от американского гражданства он отказываться пока не собирается, хотя один вежливый сотрудник ЦРУ в московском посольстве предлагал ему это сделать. Однако Гордон заверил журналистов, что если «война начнется», то он будет первым, кто откажется от гражданства США.
 
Фото Алины Полунчуковой