Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

Общество

Воронежские СМИ поддержали акцию #лучшедома

some alt text
СМИ и спортивные клубы Воронежской области присоединились к флешмобу #лучшедома. Такая фраза появилась на логотипах организаций после обращения Владимира Путина к россиянам, в котором он объявил следующую неделю нерабочей.
 
Так, с призывом сидеть дома в непростое для россиян время, когда коронавирусом заражается все больше людей, выступили порталы «Абирег», «МОЁ!Online», РИА «Воронеж», «Обозреватель Vrn», «Полиграф.Медиа», «Горком», «TV Губерния», De Facto, футбольные клубы «Локомотив. Лиски» и «Факел». 
 
 
Наше издание – 36on.ru – тоже поддержало акцию. На логотипе мы разместили фразу #лучшедома. Если щелкнуть по баннеру на главной странице сайта с надписью #сидимдома, можно перейти на полезный ресурс доступвсем.рф. Здесь собраны бесплатные онлайн-сервисы и услуги для тех, кто находится дома. Они посвящены музыке, образованию, науке, кино, книгам, играм и так далее.
 
– Мы признательны всем, кто объединяется вокруг полезной идеи и призывает к этому остальных воронежцев. Будем благодарны любому коллективу, организации, предприятию и каждому неравнодушному, кто вступит в этот флешмоб, – прокомментировали в пресс-службе правительства Воронежской области.
Напомним, что 25 марта глава государства Владимир Путин в обращении к россиянам попросил не «полагаться на наше русское "авось"» и не думать, что «это меня не коснется».
– Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас – побыть дома, – сказал президент.
С призывом более ответственно подойти к сложившейся ситуации выступил и мэр Воронежа Вадим Кстенин:
– Призываю воронежцев в этот период больше времени проводить дома, без острой необходимости не посещать места массового пребывания людей, соблюдать все рекомендации медиков, беречь себя.