Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 6004

Вадим Кстенин пообещал автобус ученикам новой школы в «Озерках»

some alt text
Сегодня, 2 сентября, на открытие новой школы в микрорайоне «Озерки» приехал мэр Воронежа Вадим Кстенин. Во время торжественной линейки он сообщил родителям учеников, что власти услышали их просьбы и сделают все необходимое для улучшения ситуации в ближайшее время.
 
– Я знаю, что многие родители переживают, что с «Нефтебазы» сюда очень тяжело добираться. Мы безусловно слышим наших родителей, примем все необходимые меры, чтобы школьный автобус был. Но нам необходимо три недели для того, чтобы привести в соответствие ту дорогу, по которой школьный автобус должен передвигаться, – заявил мэр.
 
По его словам, контракт на выполнение дорожных работ уже заключен. После того, как дорогу сдадут в эксплуатацию, и будет запущен долгожданный школьный автобус. На эту новость родители школьников отреагировали громкими аплодисментами. Воронежцев ждал еще один подарок – Вадим Кстенин пообещал, что в скором времени связь между двумя жилыми кварталами будет налажена:
 
– Будет изменен график движения еще ряда маршрутных транспортных средств, и не одна маршрутка, а целых пять маршрутов будут сюда ходить. Я думаю, что это самый хороший подарок на сегодняшний день для вас, – добавил градоначальник.
 
В конце своего выступления Вадим Кстенин вручил директору школы денежный сертификат от администрации. Как уточнили в пресс-службе мэрии, его выдали на сумму 100 000 рублей. Средства направят на приобретение оборудования для организации учебного процесса.
 
Напомним, что в конце прошлой недели воронежцы, живущие в районе остановки «Нефтебаза», пожаловались на то, что не понимают, как их дети будут добираться на занятия – они узнали, что обещанный к 1 сентября школьный автобус запущен не будет. Между тем наличие такого рода связи между жилыми кварталами стало главной причиной для перевода многих учеников с прежних мест в новую 104-ю школу. 
 
Воронежцам посоветовали добираться до учебного заведения пешком – вдоль трассы с оживленным движением, по местности, где нет благоустроенной пешеходной дорожки. Либо пользоваться общественным транспортом. Однако, по словам горожан, работа единственной маршрутки №65, на которой можно было бы добраться в школу, оставляет желать лучшего, так как автобусы не всегда доезжают до конечной. 
 
Обеспокоенные из-за сложившейся ситуации родители обратились в редакцию портала 36on.ru. Публикация вызвала большой общественный резонанс. Сразу в нескольких пабликах в социальных сетях прошло бурное обсуждение проблем учеников новой школы (например, здесьздесь и здесь). К освещению проблемы подключились еще несколько СМИ.
 
В мэрии пообещали взять на контроль работу общественного транспорта. Однако сроки запуска школьного автобуса на тот момент были не известны. В пресс-службе администрации пояснили, что «подвижной состав имеется, но надзорные органы не согласовывают схему движения». И заверили, что проблема решается.
 
Отметим, что несколько родителей уже успели написать письма в администрацию президента. 3 сентября десятки жителей «Нефтебазы» вместе с детьми собирались устроить демонстративный массовый поход от своих домов до школы и снимать этот процесс на видео. 
 
По последним данным, от своей акции воронежцы отказались. Они благодарят представителей администрации за то, что они оперативно отреагировали на проблему, и надеются, что получат автобус в обещанный мэром срок.
 
– Мы очень рады, что Вадим Юрьевич Кстенин откликнулся на нашу просьбу. Спасибо ему большое! Теперь ждем с нетерпением школьный автобус для наших деток. Также спасибо СМИ за то, что не бросили нас в непростой ситуации и осветили нашу проблему, – рассказала порталу 36on.ru мама ученика первого класса школы №104 Евгения Клесова.
 
Читайте продолжение: