Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия
Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты
Воронежский аэропорт выиграл в борьбе за имя Петра I
Воронеж выиграл в борьбе за право присвоения местному аэропорту имени Петра Первого. В голосовании воронежцы обошли жителей Астрахани и Санкт-Петербурга.
Сегодня, 4 декабря, итоги конкурса «Великие имена России» подвели в прямом эфире телеканала «Россия-1». Теперь ожидается, что документы о присвоении имени аэропорту подпишет президент Владимир Путин.
Согласно результатам голосования на сайте ВеликиеИмена.рф, за присвоение воронежскому аэропорту имени Петра Первого проголосовали 59% или более 85 тысяч человек. За аналогичный вариант в Астрахани отдали голоса 17% или более 12 тысяч человек, в Санкт-Петербурге - 47% - более 62 тысяч человек.
Напомним, что второе имя международному аэропорту Воронежа выбирали из трех вариантов: в честь российского императора Петра Великого, поэта Алексея Кольцова или советского космонавта Константина Феоктистова. Уже по во время подведения предварительных итогов голосования было ясно, что большинство воронежцев отдает предпочтение имени Петра Первого.