На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

36-градусная жара нагрянет в Воронежскую область

Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Общество

В Воронеже в парке Патриотов появился памятник погибшим спецназовцам (фото)

some alt text
В Воронеже появился новый памятник – мемориал в честь бойцов спецподразделений и сотрудников органов госбезопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей, установлен в парке Патриотов. 

Церемония открытия памятника состоялась в воскресенье, 28 октября, при участии воронежского мэра Вадима Кстенина, руководителя областного управления ФСБ Олега Нефедова, главы регионального управления Росгвардии Андрея Климока, руководитель управы Левобережного района Юрия Бавыкина, ветеранов и бойцов спецподразделений, сотрудников органов госбезопасности и правоохранительных структур, общественников, курсантов и кадетов военных училищ. 
 

Мемориал представляет собой две бронзовые фигуры бойцов спецназа с оружием в руках. Инициатива открытия памятника принадлежит руководителю воронежского отделения «Братство ветеранов 8 отряда спецподразделения «Русь» Юрию Камзолову, а сам памятник изготовлен скульптором Владимиром Петрихиным, ранее создавшим памятник бойцам – десантникам. 
 

Участники церемонии открытия напомнили, что новый мемориал – единственный в нашем городе памятник, посвященный погибшим бойцам спецназа. Кроме того, Юрий Камзолов отметил важность события: 

- Наш долг и долг будущих поколений сохранять память и с благодарностью относитесь к тем, кто ценою своей жизни хранит мир. Цените мир, спокойствие, возможность жить и растить детей! 
 

Отряд «Русь» - одно из подразделений назначения МВД России, созданный для борьбы с террористами. Бойцы отряда принимали участие в спецоперациях по освобождению заложников в Буденновске, Беслане, Кизляре, Первомайском, в боях за освобождение в Грозном и других событиях. Свыше 900 бойцов отряда получили государственные награды, в том числе 240 награждены орденами Мужества, шестерым присвоены звания Героев России, трое удостоены высочайших воинских званий посмертно.