В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Воронежский прокурор, закрывший PornHub, заблокировал сайт о проститутках

some alt text
В этом месяце Таловский районный суд рассмотрел заявление прокурора Дениса Грибанова о закрытии сайта об услугах проституток. Тот же представитель ведомства в 2016 году закрыл известный порносайт PornHub.
 
По данным пресс-службы суда, в конце прошлого года сотрудники районной прокуратуры нашли в Сети сайт, на котором размещалась информация об оказании платных интимных услуг в Воронежской области. Личные данные «ночных бабочек», их контакты, перечень услуг и прейскурант цен были доступны абсолютно всем, в том числе и детям, так как на ресурсе не было регистрации. 
– Размещенная на сайте информация создает образ проституции как приемлемого общественного явления, способствует формированию мнения у пользователей сайтов, в том числе несовершеннолетних, о ее обыденности и успешности лиц, занимающихся проституцией или пользующихся данными услугами, – сообщалось в заявлении прокурора.
В связи с этим Денис Грибанов попросил признать информацию с сайта запрещенной к распространению на территории РФ и заблокировать ресурс. По итогам слушаний суд принял решение удовлетворить требование начальника таловской прокуратуры.
 
Отметим, что 37-летний Денис Грибанов был назначен на должность прокурора Таловского района в мае 2017 года. До этого на протяжении 10 лет он возглавлял прокуратуру Бутурлиновского района. Именно работая там, он закрыл один из самых популярных в мире порносайтов PornHub. В сентябре 2016 года его внесли в реестр запрещенных ресурсов, содержание перестало быть доступным для российской аудитории. 
 
Однако уже в апреле 2017 года сайт разблокировали на время судебных разбирательств по просьбе владельца PornHub. Позже прокуратура пыталась оспорить это решение, однако безуспешно. 25 июля того же года СМИ сообщили о том, что Воронежский областной суд отказал ведомству в блокировке сайта.