Сегодня день пройдет довольно бодро, даром, что понедельник. А еще вас ждут долгие и насыщенные разговоры

Гороскоп на 4 апреля: привычные дела будут даваться сложнее обычного

Дожди и до +16 градусов: синоптики рассказали о погоде в первые выходные апреля

Минобороны: более ста беспилотников уничтожили над российскими регионами в ночь на пятницу

В Воронеже на проспекте Труда пассажирский автобус протаранил иномарку: есть пострадавшие

Росприроднадзор потребовал с физлиц более 12,8 млн рублей за свалку под Воронежем

Преступление и наказание. В Воронеже заступились за депутата, которому грозит 7 лет колонии

О чём Александр Гусев договорился с главами «РВК-Воронеж» и «Квадры»
 

Иск главе Ямного предъявила воронежская прокуратура

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в Дальних Садах

Первая половина дня, как и накануне, пройдет в деловых хлопотах, а вот после обеда лучше замереть на месте

Стало известно, что чаще всего закупали белорусы в Воронежской области

Более 10,5 тыс. воронежцев заболели ОРВИ за неделю

На улицу Куколкина переедет министерство спорта Воронежской области

В Воронеже обезвредили три мины времён войны

 

Сегодня обеспечено много хлопот, причем будет лучше, если вы сами будете их провоцировать

В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

Почти на 23% за неделю снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области

Световое шоу запустят на воронежской телебашне 2 апреля

Воронежский «Факел» отчитался о рекордной выручке в 975 млн рублей

Крупную многолетнюю свалку расчистили в воронежском лесничестве

Сегодня лучше обойтись без розыгрышей, а свою позицию обозначать максимально честно и прямолинейно

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые дни апреля

Гороскоп на 31 марта: навести порядок и избавиться от ненужного

Партию боеприпасов взорвали под Воронежем

Яйца индейки будет продавать Воронежская область за границу

Ксения Собчак озвучила на миллионную аудиторию проблему Воронежской области
 

Более 30 БПЛА сбили в Воронежской области

Сегодня создавать его следует в своих мыслях, гоните прочь неидеальную картинку окружающей вас действительности и будьте уверены – лучшее впереди
 

Общество

Карта платных парковок в центре Воронежа появилась в Сети

some alt text
Воронежцам наглядно продемонстрировали, в каких именно местах будет работать зона платной парковки. Соответствующую карту сегодня, 27 ноября, опубликовали общественники.
 
Как можно судить по карте (в увеличенном виде ее можно посмотреть здесь), зона платного паркинга, в основном, будет ограничена улицами Ворошилова, 20-летия Октября, 9 Января, Плехановской, Мира, Кольцовской, проспектом Революции, а также Университетской площадью. К слову, напомним, что платный паркинг должен появится уже весной 2018 года и включить порядка 6000 мест.
 
 
- Синей линией показаны зоны платной парковки. Синие точки с номером - это Места установки паркоматов. Сбербанк выступает партнером «Городских парковок», через его терминалы можно будет также оплачивать парковку. Красным кружком с логотипом Сбербанка отмечены дежурные отделения банка, у которых увеличены часы работы. – Павел Долгих, Livejournal.
 
Сообщается, что платная парковка будет работать с 8:00 до 20:00, стоить паркинг будет 40 рублей в час, штраф за нарушение составит 1500 рублей. Также можно будет приобрести абонемент на год, но пока его цена не сообщается. Кроме того, парковка будет работать бесплатно по ночам, а также в выходные и праздничные дни. Оплатить стоянку можно будет как банковской карточкой, так и наличными, и с помощью специального приложения.

Также общественники рассказали, что первое время работы платных парковок будет вестись масштабная просветительская акция. Например, предусмотрена работа волонтеров, которые будут рассказывать автомобилистам о нововведениях. К слову, активисты уверены, что платный паркинг сделает жизнь воронежцев лучше и проще, так как улицы перестанут быть перегружены припаркованными автомобилями. «Город должен быть удобный в первую очередь для людей», - отметили общественники.
 
Карта: Павел Долгих, Livejournal.