Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Общество

Новый детский сад на 220 мест открыли в Воронеже в микрорайоне Шилово

some alt text
В понедельник, 30 октября, губернатор Алексей Гордеев посетил новый детский сад №114, открывшийся в микрорайоне Шилово. Учреждение рассчитано на 220 детей. 
 
 
Заведующая детским садом Екатерина Спицына провела для губернатора экскурсию. Алексей Гордеев осмотрел среднюю группу, музыкальный зал, спортивный зал. 
 
 
Всего в детском саду открыли 12 групп, четыре из них - ясельные. Все группы оснащены сюжетно-ролевыми играми, также в саду оборудованы зоны экспериментирования, там будут проводиться «кружки Эйнштейна». Также в детсаду есть универсальный зал для конструирования робототехники, где обучаются старшие группы. 

В настоящее время у малышей из младших групп происходит период адаптации - они посещают дошкольное учреждение по несколько часов в день. 
 
 
Также Екатерина Спицына сообщила, что в дальнейшем в детском саду планируется организовать группы для детей с ограниченными возможностями. 

До визита в детсад Алексей Гордеев оценил ход строительства жилого комплекса «Ласточкино» на улице Острогожской, частью которого является детский сад. Сейчас возводится первая очередь домов для 22 тысяч человек. Также тут планируется построить две школы, еще четыре детских сада и поликлинику. Строительство медучреждения и школы уже идет. Планируется, что поликлиника будет на 550 посещений в смену, а школа на 1 224 места. 
 
Фото - пресс-служба правительства Воронежской области