Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Общество

До конца года в Воронеже снесут 26 домов

some alt text
Руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин на еженедельном совещании в мэрии подвел итоги реализации программы по переселению граждан из аварийного жилфонда (который был признан таковым до 1 января 2012 года). 
 
Так, за счет финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также бюджета Воронежской области город смог с 2013 по 2017 гг. ликвидировать 70,3 тыс. кв.м. аварийного жилфонда. Расселены 140 многоквартирных домов, более 1,5 семей переехали в новостройки. Мэрия за четыре года приобрела порядка 1,4 тысяч квартир, чтобы расселить людей из аварийных домов.  
 
Что касается общего объема финансирования программы по переселению граждан из аварийного жилфонда в период 2013-2017, он составил 2,7 млрд рублей. Сюда вошли средства областного и городского бюджетов, а также средства фонда. 
 
Как сообщил Олег Зацепин, квартиры были приобретены в новых домах в микрорайоне Шилово. Сейчас там строится детский сад на 220 мест и школа на 825 мест. 
 
В настоящее время снесен уже 81 многоквартирный дом, до конца текущего, 2017 года планируется снос еще 26 домов. 
 
В настоящее время аварийный жилфонд, который был признан таковым после 1 января 2012 года составляет 48 тыс. кв. м. (64 многоквартирных дома, более тысячи квартир). 
 
Для того, чтобы полностью расселить этот объем аварийного жилфонда, в муниципальном бюджете средств не хватает. Но в мэрии обещают, что расселение граждан продолжится и в 2018 году.