Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Общество

На салюте в День города Воронежа-2017 власти сэкономят 1 млн рублей

some alt text
ОАО «Пиро-Росс» из Сергиева Посада в очередной раз запустит салют, приуроченный к праздничному дню в Воронеже. Свои услуги компания оценила в 1,68 млн рублей.
 
Как мы писали ранее, в этом году власти планировали потратить на фейерверк, приуроченный ко Дню города, порядка 2,7 млн рублей. Однако во время проведения торгов цена была снижена сначала до 1,7 млн рублей. Такую сумму запросила воронежская фирма «А-Строй». Но аукционная комиссия посчитала, что заявка не соответствует конкурсным требованиям. Аукцион был признан несостоявшимся, поэтому выполнение задания отдали единственному конкуренту местных бизнесменов – предпринимателям из Подмосковья. Согласно данным с сайта госзакупок, «Пиро-Росс» устроит праздничный салют за 1,68 млн рублей.
 
За эти деньги фирма из Сергиева Посада запустит в небо над городом 2075 снарядов различного калибра. Воронежцы увидят традиционные «хризантемы», «ивы» и «жемчужины», «рыбки», «волны», «хвосты», «кокосы» и «пионы» различных цветов.
 
Фейерверк запустят с дамбы Чернавского моста и с косы возле Чернавского моста 16 сентября в 21:00. Салют будет длиться 13 минут. 
 
Напомним, что «Пиро-Росс» становится победителем аукциона на проведение праздничного шоу уже не в первый раз. Так, в 2015 году компания устраивала салют на 9 мая и на День города за 3 млн рублей и 1,7 млн рублей соответственно. В сентябре 2016 года подмосковные предприниматели запустили фейерверк почти за 2 млн рублей.
 
К слову, бывший конкурент «Пиро-Росс», компания «А-Строй», связан со скандальной историей вокруг новогодней елки, на которую власти собирались потратить в прошлом году 7 млн рублей. Воронежскую фирму также не допустили до участия в аукционе из-за несоответствия предоставленной документации требованиям конкурса. Представитель «А-Строй» не согласился с итогами торгов и пытался их отменить через УФАС. Однако бизнесмен смог добиться лишь штрафа для сотрудника мэрии в размере 10 тысяч рублей. Впрочем, шумиха вокруг этой истории привела к тому, что елка досталась городу не за кругленькую сумму, а бесплатно. Подробнее здесь>>>.