На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

36-градусная жара нагрянет в Воронежскую область

Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Общество

РЖД объявило о запуске третьего двухэтажного поезда Москва-Воронеж в 2017 году

some alt text
В этом году между Москвой и Воронежем начнет курсировать третий скоростной двухэтажный поезд. 

Об этом в четверг, 19 января, воронежскому губернатору Алексею Гордееву сообщил генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» (дочерней структуры концерна «Российские железные дороги») Петр Иванов. По словам руководителя компании, третий железнодорожный экспресс, который будет курсировать по маршруту Москва – Воронеж и обратно, запустят уже в конце 2017 года. 

Решение о введении еще одного скоростного железнодорожного маршрута связано с ростом популярности московско-воронежского направления и увеличением пассажиропотока на дневных столичных экспрессах №45/46 и №70/69. Иванов напомнил, что два года назад в Воронежском регионе из общего объема железнодорожных пассажирских перевозок  на московское направление приходилось 24%, однако сейчас этот показатель составляет 35,5%. Таким образом, каждый третий пассажир отправляется или прибывает в Воронеж из российской столицы. Это привело также к росту общего пассажиропотока через столицу Черноземья -  в 2016 году услугами воронежского филиала ФПК воспользовались 2,7 миллионов пассажиров, что на 8,2% больше показателя 2015 года, сообщил глава ФПК

Также в планах компании на этот год – провести реконструкцию воронежского пассажирского вагонного депо, средства на это планируется выделить в рамках  инвестиционной программы на 2017 год. После реконструкции воронежское депо сможет обслуживать новые двухэтажные составы – сейчас их могут принимать только столичные депо. 
 
Напомним, дневные экспрессы Москва – Воронеж  №45/46 и №70/69 сейчас курсируют только двухэтажными составами. В конце прошлого года РЖД сообщило, что в этих поездах появятся  специальные зоны отдыха для родителей с детьми - напомним, в дневных экспрессах есть также и купе для инвалидов со специальными подъемниками и всем необходимым оснащением. На днях, 17 января, пресс-служба железнодорожной компании сообщила о сокращении времени следования московско-воронежских экспрессов - теперь дорога из российской столицы в региональную будет занимать шесть часов.