Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Общество

После гибели детей в Карелии в Воронежской области проверят все детские лагеря

some alt text
Сегодня, 20 июня на еженедельном оперативном совещании в правительстве Воронежской области речь шла, в частности, о необходимости усилить контроль за безопасностью детей во время летнего отдыха.
 
Требование еще раз проверить все воронежские детские лагеря озвучил губернатор Алексей Гордеев.
Глава региона подчеркнул, обращаясь руководителю департамента образования, науки и молодежной политики области Олегу Мосолову, что важно проконтролировать соблюдение всех норм и требований и особое внимание уделить работе персонала.

- Чтобы все действовали по регламентам, по инструкциям и, Олег Николаевич, вы там особенно контролируйте руководителей, – обратился он к руководителю департамента образования, науки и молодежной политики области Олегу Мосолову. - Еще раз давайте проинвентаризируйте. Я грубо скажу, но давайте избавляться от дураков. Потому что такие вот трагедии – это все следствие просто безответственного, неумного отношения к своим должностным обязанностям. Давайте еще раз проверим, мы сейчас входим в пик отдыха детей, и чтобы никто не расслаблялся, - подчеркнул Алексей Гордеев. 

Напомним, страшная трагедия произошла на Сямозере в Карелии в эти выходные. 47 детей в возрасте от 12 до 14 лет в сопровождении четверых неопытных инструкторов отправились на прогулку по озеру, на котором в этот день был сильный шторм. При этом о запланированной прогулке детей руководство лагеря не сочло нужным известить спасателей. Когда лодки перевернулись, узнать о ЧП и организовать спасательную операцию удалось только благодаря одной из спасшихся девочек, которая добралась до жилья и сообщила о произошедшем. 

В настоящее время установлено, что в результате трагедии погибло 14 детей, которые отдыхали в лагере. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а также повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека. Задержаны четыре человека, среди них директор лагеря, заместитель директора и две девушки-инструктора.