Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Общество

После гибели детей в Карелии в Воронежской области проверят все детские лагеря

some alt text
Сегодня, 20 июня на еженедельном оперативном совещании в правительстве Воронежской области речь шла, в частности, о необходимости усилить контроль за безопасностью детей во время летнего отдыха.
 
Требование еще раз проверить все воронежские детские лагеря озвучил губернатор Алексей Гордеев.
Глава региона подчеркнул, обращаясь руководителю департамента образования, науки и молодежной политики области Олегу Мосолову, что важно проконтролировать соблюдение всех норм и требований и особое внимание уделить работе персонала.

- Чтобы все действовали по регламентам, по инструкциям и, Олег Николаевич, вы там особенно контролируйте руководителей, – обратился он к руководителю департамента образования, науки и молодежной политики области Олегу Мосолову. - Еще раз давайте проинвентаризируйте. Я грубо скажу, но давайте избавляться от дураков. Потому что такие вот трагедии – это все следствие просто безответственного, неумного отношения к своим должностным обязанностям. Давайте еще раз проверим, мы сейчас входим в пик отдыха детей, и чтобы никто не расслаблялся, - подчеркнул Алексей Гордеев. 

Напомним, страшная трагедия произошла на Сямозере в Карелии в эти выходные. 47 детей в возрасте от 12 до 14 лет в сопровождении четверых неопытных инструкторов отправились на прогулку по озеру, на котором в этот день был сильный шторм. При этом о запланированной прогулке детей руководство лагеря не сочло нужным известить спасателей. Когда лодки перевернулись, узнать о ЧП и организовать спасательную операцию удалось только благодаря одной из спасшихся девочек, которая добралась до жилья и сообщила о произошедшем. 

В настоящее время установлено, что в результате трагедии погибло 14 детей, которые отдыхали в лагере. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а также повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека. Задержаны четыре человека, среди них директор лагеря, заместитель директора и две девушки-инструктора.