Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Общество 7256

«Галерея Чижова» прокомментировала ситуацию с испорченным подарком ветерану

some alt text
Ассоциация «Галерея Чижова» прокомментировала ситуацию с подарком ко Дню Победы 93-летнему ветерану Великой Отечественной войны Елизавете Найхин. Как мы писали ранее, в пакете с гречкой, который был во фронтовом пайке, невестка пенсионерки обнаружила куски штукатурки и камни. Увидев презент от депутата Госдумы, ветеран сказала: «Как не стыдно!».
 
 
Сегодня, 9 июня, в пресс-службе «Галереи Чижова» сообщили, что по факту публикаций в СМИ ассоциация потребовала объяснений у компании-поставщика «Борисоглебские крупы». Публикуем комментарий «ГЧ» без изменений:

«В результате служебного расследования ООО «БорКрупы» исключает возможность попадания инородных предметов в упаковку с крупой. Представители компании настаивают, что щебень на территории предприятия отсутствует. 
 
Кроме того, производство выпускаемой номенклатуры круп, в том числе фасовка, происходит в соответствии с требованиями действующего законодательства, что подтверждается всей необходимой разрешительной документацией, а также соответствующими удостоверениями и сертификатами качества. 
 
Оборудование, на котором происходит фасовка, не допускает попадания посторонних предметов в готовую продукцию. Качество продукта непрерывно контролируется работниками сертифицированной лаборатории. В случае обнаружения несоответствия хотя бы по одному из требований ГОСТ вся партия незамедлительно возвращается на доработку. На герметичном оборудовании установлено несколько сит, процесс упаковки происходит автоматически в закрытой камере, и крупа попадает туда уже очищенной. Представители ООО «БорКрупы» уверяют, что все желающие убедиться в достоверности этих слов могут непосредственно посетить их предприятие. 
 
Кроме того, компания обращает внимание, что совокупная масса инородных предметов, судя по фото, настолько велика, что, если они попали в упаковку на производстве, сам вид и состав пачки общей массой в 800 граммов, выдавал бы, что доля крупы в упаковке слишком мала. Это было бы заметно и на производстве, и при комплектовании пайков, и непосредственно до вскрытия упаковки.
 
Ассоциация «Галерея Чижова» считает некорректным превращать эту ситуацию в разбирательство с ветераном или ее родственниками и постарается в будущем исключить все недоразумения в оформлении и комплектовании фронтовых пайков. 
 
Представители компании просят правильно понять их острожное отношение к оценке обнаружения инородных предметов в пайке Еливаветы Найхин, так как прежде аналогичные ситуации по факту проверки оказывались не более чем умышленной попыткой дискредитировать суть и цели проекта «Фронтовой паек». 
 
«Галерея Чижова» принесла свои извинения и Елизавете Давидовне, и ее невестке. Отметим, что в целом, ветеран считает нужным продолжать реализацию акции в знак уважения к ветеранам. 
 
Напомним, проект «Фронтовой паек» проводится уже 14 лет. В качестве поставщиков продуктов Ассоциация всегда выбирает надежные компании, имеющие стабильную репутацию на рынке. Преимущество отдается торговым маркам, которые отмечены наградами профильных конкурсов. 
 
В 2016 году в проекте приняли участие более 10 тысяч воронежцев. Практика Ассоциации и отзывы большинства участников проекта подтверждают, что он дорог ветеранам именно потому, что «Фронтовой паек» не просто продуктовый набор, максимально приближенный к тому, что получали бойцы в «огненные сороковые», а символ воинского братства. 
 
Компания всегда открыта предложениям воронежцев по составу и оформлению пайков. Оставить эти пожелания можно по телефону 261-99-99».