Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Федеральный канал снял сюжет о Воронежской области (ВИДЕО)

some alt text
Канал «Россия 1» продолжил серию репортажей о российских регионах, и 24 апреля главным героем программы «Вести недели» с Дмитрием Киселевым стала Воронежская область – колыбель русского флота и родина эталонного чернозема.
 
 
Благодаря восьмиминутному репортажу жители всей страны, которые по каким-либо причинам еще не были в нашем регионе, смогли побывать на экскурсии по Воронежской области: в замке Ольги Ольденбургской, в Дивногорье, музее «Гото Предестинация», на заводах и фермах.
 
Зрителям рассказали, откуда взялся орловский рысак, какие тайны хранят древние пещерные храмы и как Воронежская область в 21-м веке стала аграрным флагманом страны.
– Здесь даже лучше, чем в Германии, потому что места много. И, как ни странно, поддержка здесь тоже хорошая, – отметил в репортаже успешный фермер Штефан Дюр.
Рассказали и о воронежских конструкторах, укротивших ракетный огонь, и за полет Гагарина получивших три ящика французского шампанского. В советские годы рабочие «Конструкторского бюро Химавтоматики» изобрели ядерный двигатель, с помощью которого только ракеты «Союз» «взламывали земную гравитацию почти 2 тысячи раз». 
 
 
Гордиться Воронежская область может и «теряющимися за горизонтом вишневыми и алычовыми садами», которые должны принести рекордные урожаи; и воронежским черноземом, который произвел фурор на всемирной выставке в Париже и был признан эталоном плодородной почвы планеты; и тем, что Воронеж – студенческая столица России.
– На миллионный город – 140 тысяч студентов, – отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. – 14% населения города – это талантливые, умные студенты.
Чем еще привлекательна воронежская земля, смотрите в репортаже канала «Россия 1» с 2 часов 00 минут: