Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Воронежец, спасший девушку, прыгнувшую с Чернавского, не считает себя героем

some alt text
Героем Роман стал совершенно случайно. Он пояснил, что, проезжая утром по мосту, заметил девушку, которая стояла на пропастью, перебравшись через перила. Он сразу же вызвал спасателей и полицию. Спустя какое-то время подъехал наряд. Полицейские припарковались неподалеку от девушки - в этот момент она спрыгнула с моста.
 
- Я забыл обо всем и ринулся в воду. Страх? Да, мне было страшно. У меня нет разряда по плаванию. Я не профессиональный спасатель, - поясняет Роман.
Мужчина не стал дожидаться спасателей - он бросился в водохранилище и поплыл в сторону, где, предположительно, находилась девушка. Как отмечает сам Роман, на улице было темно, и ему чудом удалось увидеть подростка - девушка плавала на спине.
 
- В этот момент я вспомнил телепередачу, в которой показывали, как надо вытаскивать утопающих.
Обхватив подростка вокруг талии, Роман поплыл к берегу. Там уже находились спасатели - они высматривали Романа.
- Приближаясь к берегу, я почувствовал, что ноги сводит судорогой. Тогда я себе сказал, что просто обязан не сдаваться. Это не может быть все зря.
Собрав волю в кулак, Роман совершил последний рывок и добрался к берегу. Там его встретили спасатели. Там же девушке оказали первую помощь - пострадавшей сделали искусственное дыхание. Спустя несколько минут она уже была в карете скорой помощи, которая мчалась в больницу.
 
После осмотра врачей Роман отправился следом за девушкой в больницу.
 
В больнице его встретили родители девушки. Они рассыпались в благодарностях, однако не все было так хорошо - девушка впала в кому. К счастью, ненадолго. Вскоре она очнулась.
 
В настоящий момент пострадавшая чувствует себя хорошо. В физическом плане. Информация, касающаяся ее морального состояния, не разглашается.
 
- Когда я прыгал в воду, не задумывался о том, что там холодно. Что на дворе октябрь. Лишь потом ко мне пришло осознание того, что буквально мгновение назад я плавал в ледяной воде.
 
На вопрос, считает ли Роман себя героем, он отвечает просто: нет.
 
- Это нормальный поступок нормального человека. Так должен поступить любой человек на моем месте, который бы увидел подобную ситуацию. 
 
На вопрос журналистов 36on.ru, готов ли Роман повторить свой поступок, если в этом будет необходимость, он ответил, что, безусловно, готов.
 
Такие поступки вселяют уверенность в окружающих. Они наглядно демонстрируют то, что среди нас есть множество людей, который готовы прийти на помощь в трудный час. И это замечательно.